Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Самарская область начала подготовку к участию в крупнейшей сельскохозяйственной выставке «Зелёная неделя-2020»

28 ноября 2019 17:12
5756
В четверг, 28 ноября, первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провёл рабочее совещание по подготовке к участию в Международной выставке «Зелёная неделя-2020».

В середине января в Берлине состоится 85-я Международная торговая выставка «Зелёная неделя-2020». Это крупнейшая в мире выставка достижений сельского хозяйства и продовольствия. Традиционно здесь представлена лучшая продукция пищевой, лесной и деревообрабатывающей промышленности, животноводства и птицеводства, садоводства и ландшафтного дизайна.

Россия на протяжении 20-ти лет является активным участником этого глобального агрофорума. В «Зелёной неделе–2020» примут участие сельхозтоваропроизводители из нескольких регионов России, в том числе и из Самарской области.

В силу своего выгодного географического расположения и благодаря благоприятным природно-климатическим условиям наша губерния обладает огромным потенциалом и является одним из крупнейших в ПФО и стране производителей сельскохозяйственной продукции. На самарской земле выращивают самые разнообразные культуры: зерновые и зернобобовые, технические и кормовые, а также овощные и плодово-ягодные. Более 700 организаций занимаются производством продуктов питания и напитков. Кроме того, на территории Самарской области действуют несколько предприятий, где изобретают, конструируют и выпускают современную сельскохозяйственную технику и оборудование.

«Участие в мероприятии такого высокого уровня очень почётно, и мы должны подойти к подготовке со всей ответственностью, чтобы достойно представить наш регион и страну. Времени на решение организационных вопросов осталось совсем немного, но у нашего региона есть опыт участия в мероприятиях самого высокого уровня. Сейчас самое важное – сформировать пул компаний, заинтересованных в выходе своей продукции на международный рынок. Предприятиям-участникам выставки будет оказана всесторонняя поддержка, предоставлены очень выгодные условия», — подчеркнул председатель Правительства В. Кудряшов.

На сегодняшний день своё участие в выставке подтвердили 10 крупнейших предприятий пищевой промышленности региона. Среди них «Сызранский мясокомбинат» (единственное предприятие в области, сертифицированное на выпуск халяльной и кошерной мясной продукции), «Самарский БКК», фирма «Нектар», «Кухмастер», Поволжский комбинат «Родник». Одно из старейших предприятий региона, «Жигулёвское пиво», представит не только свои традиционные напитки, но и безалкогольную продукцию.

На стенде самарского региона также будут представлены научные и IT-технологии, разработанные нашими учеными, сельхозтехника, выпускаемая местными производителями, информация об инфраструктурных площадках, готовых для реализации инвестиционных проектов, передает пресс-служба облправительства. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Чтобы обсудить ряд вопросов, касающихся открытия мотосезона, мер профилактики нарушений правил дорожного движения, допускаемых водителями мотоциклов на автодорогах общего пользования.
19 апреля 2024, 16:27
Начальник ГИБДД СО Юрий Некрасов принял участие в брифинге с представителями мотосообществ региона
Чтобы обсудить ряд вопросов, касающихся открытия мотосезона, мер профилактики нарушений правил дорожного движения, допускаемых водителями мотоциклов на... Общество
204
Вооружившись инвентарем и необходимыми расходными материалами студенты убирали прошлогоднюю листву, занимались подбором мусора, побелкой деревьев.
19 апреля 2024, 16:19
Студенты самарского ВУЗа навели порядок в сквере «Экономистов»
Вооружившись инвентарем и необходимыми расходными материалами студенты убирали прошлогоднюю листву, занимались подбором мусора, побелкой деревьев. Благоустройство
231
С участием артистов и солистов Самарской филармонии.
19 апреля 2024, 15:10
В СОУНБ состоится великопостный концерт «Молитву пролию ко Господу»
С участием артистов и солистов Самарской филармонии. Общество
318