Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Два преподавателя магистратуры Самарского университета получат гранты Фонда Потанина

24 марта 2020 12:34
1627
Всего на грантовый конкурс 2019/20 года подано 804 заявки. 

Благотворительный фонд Владимира Потанина подвел итоги грантового конкурса Стипендиальной программы Владимира Потанина, который проводится для преподавателей магистратуры ведущих российских вузов. Победители конкурса получат грант в размере до 500 тыс. рублей на реализацию образовательных проектов.

По традиции в конкурсе принимали участие преподаватели самарских вузов. Два преподавателя магистратуры Самарского национального исследовательского университета имени академика С. П. Королева вошли в число победителей.

Всего на грантовый конкурс 2019/20 года подано 804 заявки. По результатам экспертной оценки были определены 100 победителей из 59 вузов страны. Участники представили свои проекты в четырех номинациях: новая магистерская программа, новый учебный курс, новый учебный онлайн-курс, новые методы и технологии в обучении. Самыми популярными дисциплинами среди победителей конкурса в этом году стали: «Педагогика», «Лингвистика», «Юриспруденция» и «Инноватика».

«Сегодня к потанинскому сообществу присоединяются еще 100 человек – профессионалов, стремящихся к непрерывному саморазвитию, – отметила директор Благотворительного фонда Владимира Потанина Оксана Орачева. – По сравнению с прошлым годом появилось больше проектов, партнерами которых выступают предприятия. Эта тенденция говорит о том, что экспертиза вузов в формировании как «мягких», так и «твердых» навыков становится все более востребованной в индустрии и бизнесе. Наши победители уделяют большое внимание педагогическому дизайну и подготовке кадров для цифровой экономики. Причем это прослеживается не только в таких направлениях обучения как образование, но и инноватика, экономика, менеджмент и информатика. Приходит осознание, что трансформация, прежде всего, начинается внутри самого вуза. Проекты победителей характеризует здоровый баланс между традиционной научной составляющей и подготовкой студентов для работы в реальных секторах экономики».

В связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением коронавируса (CoVid 2019), срок заключения договоров Гранта продлен до 31 августа 2020.

 

Фото pixabay.com


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*