Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Региональный детский технопарк «Кванториум» проводит занятия в дистанционном режиме

19 марта 2020 13:36
1966
Все участники получат задания для дальнейшей самостоятельной работы.

«Если Вы не можете посетить детский технопарк, то «Кванториум – 63 регион» придёт к Вам!», - решил наставник Квантума виртуальной и дополненной реальности Евгений Арочкин и 18 марта 2020 года открыл дистанционный период обучения в детском технопарке «Кванториум – 63 регион».
В сложившейся эпидемической ситуации вся система образования Самарской области перешла на дистанционное обучение. Но интересы ребят не ограничиваются только школьной программой. Учреждения дополнительного образования тоже переходят в онлайн. Коллектив технопарка «Кванториум» поддержал решение кванторианцев и их родителей продолжить обучение.
Сегодня в «Кванториуме» организованы занятия по всем направлениям: Космоквантум, Робоквантум, виртуальная и дополненная реальность, IT-технологии, Аэроквантум. Также в сетевом режиме активно работают ребята, обучающиеся по новому направлению – медиатехнологии. Ресурсы, созданные в процессе обучения наставниками технопарка, набор кейсов и проектов позволяют без проблем перейти на дистанционный режим и организовать сетевое взаимодействие.

Наставники и воспитанники «Кванториум Тольятти» также перешли на дистанционный способ организации образовательного процесса.
20 марта 2020 года в 12.00 (пр. Масленникова, 37) начнутся дистанционные занятия в Космоквантуме и Робоквантуме.
Занятие обучающихся Космоквантума будет посвящено приёмам декодирования сигналов действующих метеоспутников в режиме он-лайн, построению актуальных метеорологических карт погоды нашего региона. В ходе занятия ребята получат навыки обработки космической информации в интересах экономики и жителей. Технопарк «Кванториум – 63 регион» оснащён собственной станцией получения и обработки телеметрической информации с космических объектов.

Наставник Робоквантума Игорь Стрыгин посвятит занятие способам изготовления и программирования управляющих схем (плат) учебных роботов. Урок будет проводится с помощью виртуальных тренажёров и реального оборудования.
Все участники дистанционных занятий получат задания для дальнейшей самостоятельной работы.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*