Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  +1 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Самарская областная детская библиотека запускает свой библиотечный видеоканал «Ёж-ТВ»

24 марта 2020 11:37
2269
На данный момент формируется контент, ведутся съемки.

Самарская областная детская библиотека запускает первую рубрику проекта библиотечного видеоканала «Ёж-ТВ» она будет доступна в пилотном режиме на видеохостинге YouTube (https://www.youtube.com/channel/UC8-AXghaXWN0Bc4idtJjQ?view_as=subscriber). Основной канал распространения – группа библиотеки ВКонтакте https://vk.com/biblio_detstvo.
Канал «Ёж-ТВ» предназначен для удаленной работы с читателями и их родителями, на котором важны не профессиональный свет и звук, а близкое общение и доступность, польза и продвижение чтения. На библиотечном канале в ежедневном режиме будет (в день по рубрике) размещаться познавательный и полезный контент в форме различных рубрик. В них в режиме видеозаписи или онлайн-трансляции сотрудники библиотеки будут читать вслух книги, делать обзоры самых интересных, необычных и новых книг и интернет-ресурсов, учить сочинять стихи и увлекательно осваивать школьную программу чтения, давать читателям различные творческие задания и проводить мастер-классы. Также в видео-формате будут проводиться видеовстречи-интервью с писателями (вопросы для которых смогут придумать сами читатели), психолог библиотеки будет вести рубрику для родителей по раннему развитию читателя и много другое.

Основные рубрики канала: «Читаем вместе» (чтение вслух книг, заданных ребятам на каникулы и самых интересных книг для дошкольников с показом иллюстраций и творческими заданиями), «Сами с усами» (творческие мастер-классы после прочтения книг), «С дальней полки» (показ архивных видео библиотеки – прошедших праздников, театральных постановок, встреч с писателями), «Читательский Лайфхак» (рассказы о полезных и интересных ресурсах в помощь изучения школьной программы), «Киноповесть» (просмотры фильмов, спектаклей, поставленных по книгам – рекомендованные подборки от сотрудников). В большинстве рубрик читатели будут получать задания на поиск тех или иных произведений в проверенных Интрнет-источника, по выполнению литературных и творческих заданий. Самые активные участники будут отмечены сюрпризами.

На данный момент формируется контент, ведутся съемки. Первая рубрика «Читаем вместе» запущена 23 марта в группе библиотеки ВКонтакте https://vk.com/biblio_detstvo.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*