Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В Красноглинском районе Самары построят школу на 1100 учеников

29 октября 2018 11:18
1171
На подготовку документов у инженеров и архитекторов есть 10 месяцев.

В 2019 году власти Самары планируют приступить к строительству новой школы. Ее разместят на территории Орлова оврага в Красноглинском районе.

Сейчас представители департамента градостроительства ищут компанию, которая подготовит проект будущего учебного заведения. Заявку опубликовали на портале госзакупок, пишет 63.ру.

— Площадь застройки — чуть меньше 8 000 кв. м. Общая площадь самой школы — почти 27 тысяч кв. м. Высота здания — 12 метров, — говорится в техническом задании.

Заказчики уточнили, что при создании проекта архитекторы должны опираться на уже готовые здания. В качестве примера представители депстроя указали школу, расположенную в Южном городе.

— Ученикам начального звена отведут 24 кабинета, а также несколько помещений для трехчасовых продленок. Для среднего и старшего звена будет 21 общеобразовательный класс, а также больше 20 специализированных кабинетов для уроков химии, физики, биологии, иностранных языков, информатики, музыки, ОБЖ и уроков труда для мальчиков и девочек. Для занятий физкультурой нужно оборудовать 4 спортивных зала, — пояснили заказчики. — Все ученики смогут заниматься в одну смену.

Подрядчики должны будут предоставить в депстрой эскизы, цветовое решение, проектную и рабочую документацию и смету по строительству школы. На подготовку документов у инженеров и архитекторов есть 10 месяцев. На эти цели из городского бюджета выделили 9,8 миллиона рублей.


Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*