Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +14 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

В школах Самары введут курс "Нравственные основы семейной жизни"

2 июня 2020 10:59
1380
За него не будут ставить оценки.

В Самаре подвели итоги тестирования нового образовательного курса для старшеклассников, главная задача которого - "сформировать у детей ответственное отношение к созданию семьи".

В прошедшем учебном году курс "Нравственные основы семейной жизни" был введен в 80 школах Самарской области. В учебном году 2020-2021 его распространят уже на все школы - в рамках внеурочной деятельности. За него не будут ставить оценки.

 Глава регионального министерства образования Виктор Акопьян заявил, что курс способствует, цитата, "воспитанию гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов РФ, исторических и национально-культурных традиций".

В пресс-службе областных властей утверждают, что по итогам апробации курса в местных школах большинство школьников, их родителей и учителей (80%) высказались о нем положительно. Также там говорят, что до начала курса и после его завершения школьники приняли участие в анонимном анкетировании, сообщает Самру.ру.

"По его результатам стало известно, что количество учащихся, желающих в будущем создать семью, увеличилось почти на 10%. Переменились взгляды старшеклассников и на состав семьи. По итогам курса в 2 раза больше учеников стали рассматривать возможность создания многодетной семьи", - пишет пресс-служба.

Фото pixabay.com


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*