Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

Допущено продление учебного года в школах из-за коронавируса

27 марта 2020 10:25
2962
Решение о продлении учебного года может быть принято через 3-4 недели.

В Российских школах может быть продлен учебный год в случае неблагополучного развития эпидемиологической ситуации по коронавирусу. Об этом в пятницу, 27 марта, сообщила член Совет Федерации Лилия Гумерова.
«Если у нас будет достаточно времени, чтобы учиться в дистанционном обучении, возможно, и будет принято решение о продлении учебного года», — приводит ТАСС слова Гумеровой.

Она отметила, что решение о продлении учебного года может быть принято через 3-4 недели, когда будет понятно, как распространяется коронавирус в России.

Сенатор подчеркнула, что сейчас важно внимательно следить за детьми, чтобы во время каникул они не проводили время в общественных местах с большим скоплением людей.

«Мы должны соблюдать все меры предосторожности <…> Такая мобилизация и жесткая дисциплина помогут в кратчайшие сроки победить коронавирус и приступить к нормальной жизни», — добавила Гумерова.

По ее данным, сейчас 83,5% российских школ находятся на дистанционном обучении. Остальные учебные заведения частично соблюдают этот режим, при котором некоторые школьники продолжают посещать классы, а остальные остаются на домашнем обучении.

Ранее в этот же день заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов выступил с инициативой перенести основной период сдачи выпускниками Единого госэкзамена на август 2020 года.

26 марта Минпросвещения России призвало не доверять распространяемой в социальных сетях недостоверной информации о якобы досрочном завершении учебного года из-за распространения коронавируса, пишут "Известия".

Фото pixabay.com


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*