Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В Самарской областной научной библиотеке состоялся финал олимпиады Президентской библиотеки «Россия в электронном мире»

19 марта 2020 13:23
1672
Участник из Самары бородся за призовое место.

18 марта в Самарской областной универсальной научной библиотеке состоялся финальный тур олимпиады Президентской библиотеки «Россия в электронном мире». Ученик 11-го класса школы №6 им. М. В. Ломоносова г. Самары Руслан Гафиятуллин успешно преодолел два первых испытания, вышел в финал и из виртуального читального зала Президентской библиотеки, который находится у нас, на пр. Ленина, 14а, боролся за призовое место. Руслан писал работу по обществознанию в течение 3-х часов, территориально находясь в пространстве открытого чтения СОУНБ.

Сначала участник олимпиады внимательно прослушал виртуальное приветствие кураторов олимпиады из г. Санкт-Петербурга, а затем приступил к выполнению четырех заданий: написанию эссе на предложенную тему, анализу текста, небольшому сочинению, а также к библиографическому поиску нужной литературы, используя ресурс Президентской библиотеки имени Б.Н.Ельцина. В областной научной библиотеке было все строго, как на настоящем экзамене, телефоном и любыми другими источниками информации кроме сайта олимпиады и Электронного читального зала пользоваться запрещалось. Однако самарский одиннадцатиклассник чувствовал себя уверенно, во время, отведенное на конкурсную работу, уложился.

Олимпиада «Россия в электронном мире» проводилась в удаленных читальных залах Президентской библиотеки более чем в 30-ти городах страны. Принять участие в интерактивном тестировании можно было по истории России, обществознанию, русскому языку и русскому как иностранному языку можно было ученикам 10–11-х классов общеобразовательных школ, а также учащимся профессионально-технических училищ и колледжей.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*