Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +19 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

Когда состоится Последний звонок в 2020 году в Самаре?

19 мая 2020 13:48
2353
 Также под вопросом и проведение выпускных балов в Самаре в 2020 году. 

Близится окончание учебного года, и перед учениками и их родителями встает вопрос: будет ли проходить и когда состоится Последний звонок в 2020 году в Самаре? Ведь из-за пандемии коронавируса школьники нашего региона последнюю четверть учились дистанционно, в условиях самоизоляции.

Учебный год для всех учащихся российских школ приказом Министерства образования был продлен до 30 мая. В этот день ученикам будут выставлены оценки по предметам по результатам четвертей и полугодий. Последний звонок 2020 также был перенесен на этот срок. Но попрощаться с любимой школой в ее стенах самарским выпускникам этого года не удастся. Праздничные мероприятия если и состоятся, то дистанционно, в онлайн-формате, как это планируется в других российских регионах.

Также под вопросом и проведение выпускных балов в Самаре в 2020 году. Как в прошлые годы отметить начало взрослой жизни торжественным вручением аттестатов, банкетами в кафе и гуляньями по набережной вряд ли получится из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.

- Эпидемиологическая обстановка в нашем регионе пока не позволяет говорить о традиционных праздниках для самарских школьников в этом году, - объяснили «Комсомольской правде» в Министерстве образования Самарской области. – Решение о возможности проведения массовых мероприятий в условиях пандемии принимает Роспотребнадзор на основании медицинских данных.

Фото pixabay.com


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*