Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +19 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

В Самарском кадетском корпусе прошел первый в истории учебного заведения выпускной

14 июня 2020 23:22
2116
14 июня в Самарском кадетском корпусе МВД России (СКК) прошел первый в истории учебного заведения выпускной. В связи с эпидемиологической ситуацией формат мероприятия необычный – дистанционный (online).

Во взрослую жизнь вступают 43 молодых человека, которые получили специализированное среднее образование и патриотическое воспитание. Большинство из них выберут службу в полиции и других силовых ведомствах России.

Депутат Государственной Думы РФ Александр Хинштейн поздравил молодых людей со вступлением во взрослую жизнь:

«Дорогие выпускники! От всей души поздравляю вас с эпохальным и знаменательным днём жизни – вы стали выпускниками Самарского кадетского корпуса МВД России. Кажется, что только вчера вы маршировали по плацу нашей «кадетки», а тем временем прошло уже шесть лет. За эти годы из мальчишек вы превратились во взрослых мужчин. Не знаю, как сложатся ваши жизни: кто-то и дальше будет носить погоны, выбрав путь сотрудника полиции или другого силового ведомства, судьбу военнослужащего; кто-то – нет, но я твердо убежден, что все вы станете достойными гражданами нашей страны и всегда будете хранить память о тех годах, которые провели в нашем Самарском кадетском корпусе. Желаю вам успехов во всех начинаниях, чтобы жизнь была вам интересна, и чтобы ваша дальнейшая деятельность приносила пользу нашей стране. В добрый путь! И спасибо вам за все!»

Самарский кадетский корпус — единственное образовательное учреждение такого рода в системе МВД России, где учащиеся – не просто школьники, но и лица переменного состава органов внутренних дел.

Сегодня здесь живут и учатся 329 кадет с 5 по 11 классы. Значительная часть из них продолжает семейную традицию: это дети сотрудников и ветеранов органов МВД. Есть, к сожалению, и дети погибших сотрудников. Именно эта категория является приоритетной для зачисления в кадетский корпус.

Популярность СКК с каждым годом растет. Сегодня на обучение в учебное заведение приезжают дети из всех регионов России, в том числе, из Дагестана, Крыма, Ульяновска, Саратова и др., передает hinshtein.ru.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

15 июня 2020 00:30
Гость
Без масок и на "несоциальной" дистанции..