Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Количество вакансий для педагогов в Самарской области за год выросло в 2,5 раза

5 октября 2018 11:48
1142
Больше остальных востребованы педагоги в области языкознания и гуманитарных наук.

Ко Дню учителя аналитики компании HeadHunter выяснили, насколько востребованы специалисты сферы «Наука/Образование» на рынке труда Самарской области и сколько им готовы платить работодатели.

Как оказалось, за последний год число вакансий в этой сфере, размещенных на сайте hh.ru в Самарской области, выросло в 2,5 раза. Чаще всего ищут таких специалистов образовательные учреждения (31%), компании, ведущие свою деятельность в области информационных технологий (9%) и организации, предоставляющие услуги для бизнеса (7%).

Что касается специализаций, то больше остальных востребованы педагоги в области языкознания и гуманитарных наук – по 25%. Чуть меньше оказался спрос на преподавателей инженерных наук (12%), математиков (10%) и специалистов по информатике (9%). В 39% случаев от соискателя требуется опыт работы от года до трех лет, большая часть работодателей (44%) готовы принять на работу специалистов без опыта. Возможность частичной занятости указана в 23% вакансий, еще 18% предполагают гибкий график работы, а 16% предлагают работать удаленно. 6% вакансий доступны для людей с инвалидностью.

51% работодателей предлагают соискателям данной сферы оклад от 20 000 рублей. 24% готовы платить свыше 35 тысяч руб. При этом среднее предложение по Самарской области на данный момент 37 026 руб.

«Несмотря на то, что учебный год уже начался, работодатели продолжают искать воспитателей в дошкольные учреждения, педагогов в частные и государственные школы. Только за последний месяц число вакансий в этой области выросло на 26%, по сравнению с предыдущим. Больше остальных востребованы преподаватели английского языка и компьютерных курсов. Встречаются и довольно редкие предложения: педагог по шахматам, преподаватель по ментальной арифметики, учитель по скорочтению и развитию интеллекта», - комментирует Альбина Султанова, директор Казанского филиала HeadHunter.

Большая часть соискателей в этой области в возрасте от 26 до 35 лет. В целом, представительниц прекрасного пола больше, чем мужчин – 81% против 19%. Диплом о высшем образовании имеет 91% соискателей.


Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*