Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Православные христиане отмечают день Святой Троицы

7 июня 2020 10:23
2080
Меры, введенные Роспотребнадзором, останутся в силе во время праздничных богослужений. 

 Православная церковь в воскресенье отмечает день Святой Троицы. Несмотря на то, что московские храмы накануне открыли двери для прихожан, меры, введенные Роспотребнадзором, останутся в силе во время праздничных богослужений. В частности, речь идет о требовании носить перчатки и маски и соблюдать социальную дистанцию.

"Храмы Москвы имеют очень понятные и разумные указания от первого викария патриарха митрополита [Воскресенского] Дионисия [Порубая] относительно того, как необходимо организовать богослужения в нынешних условиях. Что важно, в этих указаниях существует достаточное пространство для маневра применительно к ситуации в конкретном храме, поэтому у каждого настоятеля есть возможность принимать решение о том, как целесообразно организовать службы в эти дни в связи с ожидаемым большим количеством прихожан - увеличить количество богослужений, вывести трансляцию на улицу или в иные храмовые помещения, организовать составление списков прихожан на службы и так далее. Все зависит от размера прихода, полезных площадей храма, наличия уличной территории", - сказал ТАСС председатель информационной комиссии Московской городской епархии священник Александр Волков.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит в праздник Святой Троицы литургию в храме святого благоверного князя Александра Невского в одноименном скиту близ Переделкина, сообщил в своем канале в Telegram председатель Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда. "Такое решение принято <...>, учитывая запланированное на 22 июня освящение Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом Собора в честь Воскресения Христова - главного храма Вооруженных сил РФ", - добавил он.

В большинстве храмов и церквей России на Троицу пройдут богослужения, однако формат литургии будет в каждом регионе разный, в зависимости от ограничений, которые действуют из-за пандемии коронавируса, сообщает ТАСС.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*