Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -2 °C, Тольятти  -3 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Проходит заявочная кампания Конкурса «Доброволец России-2020»

25 марта 2020 13:29
1262
Регистрация на конкурс осуществляется на обновленном портале Dobro.ru.

Сегодня многие из нас вынуждены оставаться в изоляции и спасать мир, соблюдая карантин. Временное сокращение нашей внешней активности - это хорошее время для того, чтобы подать продуманную заявку на участие во Всероссийском конкурсе “Доброволец России – 2020” и показать, что даже в такое непростое время нашу созидательную активность остановить невозможно. Мы продолжаем принимать заявки и ждем ваши проекты на странице конкурса на портале DOBRO.RU!

В 2020 году Всероссийский конкурс волонтерских инициатив “Доброволец России” проходит в десятый раз. Конкурс дает возможность пройти обучение у ведущих экспертов онлайн и в рамках Окружных форумов добровольцев, выйти на новый уровень развития, найти единомышленников и партнеров, тиражировать свой проект, а также получить грант на развитие своего проекта. Грантовый фонд конкурса составляет 90 миллионов рублей, что в 2 раза больше, чем в прошлом году.

Ежегодно в конкурсе “Доброволец России” участвуют тысячи авторов волонтерских и социальных инициатив. В 2018 году на конкурс поступило 15 839 проектов, а в 2019 году – 28 144 инициативы. Общий грантовый фонд за десять лет существования конкурса составляет 106 млн рублей. В 2020 году участниками конкурса станут граждане России в возрасте от 8 лет, реализующие волонтерские и социальные инициативы.

Заявочная кампания конкурса стартовала 3 марта и продлится до 30 апреля 2020 года. Заявки на участие принимаются на обновленном портале DOBRO.RU в разделе “Конкурс”, а также по всем вопросам можно писать на почту: konkurs2020@dobro.ru. Для участников конкурса разработан курс по социальному проектированию и 22 тематических курса в онлайн-университете социальных наук “Добро.Университет”. Кроме того, для участников конкурса предусмотрены электронные задания, которые будут влиять на успешное прохождение конкурсных этапов: размещение информации в социальных сетях, прохождение обучения.

Конкурс состоит из нескольких этапов:

Четвертьфинал конкурса. Во всех регионах России пройдут региональные этапы конкурса и защита проектов, а также будет проведена заочная оценка проектов федеральной комиссией экспертов. Победители смогут принять участие в полуфинале.

Полуфинал конкурса. Пройдет на окружных форумах добровольцев в шести регионах. Форумы пройдут с июля по октябрь.

По итогам полуфинала лучшие проекты оценит федеральное жюри и участники народного голосования.

Церемония награждения победителей конкурса пройдет 3-5 декабря 2020 года на Международном форуме добровольцев в Москве и будет приурочена к Дню добровольца (волонтера).

Победители конкурса получат гранты до 2 млн рублей на реализацию своего проекта, образовательные гранты до 500 тыс. рублей на обучение и повышение квалификации. Призеры примут участие в обучающих стажировках, а также получат возможность представить свой проект руководству страны или региона.

Победители также смогут выбрать наставника для профессиональных консультаций в течение года. В число наставников вошли генеральный директор АНО “Россия - страна возможностей” Алексей Комиссаров, Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, председатель совета Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев, председатель ВОД “Волонтеры-медики” Павел Савчук, председатель Центрального совета ВООПИиК Артем Демидов и многие другие. На Международном форуме добровольцев будет вручена ежегодная премия “Волонтер года” и будут отмечены победители в 14 номинациях

Организаторы конкурса - Федеральное агентство по делам молодежи, ФГБУ “Роспатриотцентр” и Ассоциация волонтерских центров. Конкурс является частью президентской платформы “Россия - страна возможностей”.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*