Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

СВГК предостерегает самарцев: неустойчивая погода увеличивает риски инцидентов на газовом оборудовании

25 марта 2020 13:43
1245
Это может привести к трагедии – отравлению угарным газом. 

Последние сводки аварийных ситуаций и инцидентов в зоне ответственности СВГК полны сообщениями о деформации газопроводов вследствие падения слежавшегося снега. В условиях сильного снегопада с дождем, а также перепада дневных и ночных температур существенно возрастают все риски инцидентов на газовом оборудовании.
Обмерзание или разрушение оголовка дымохода может привести к нарушению или даже полному прекращению естественной тяги в нем. В результате продукты сгорания попадают в помещение, что может привести к трагедии – отравлению угарным газом.

Резкие порывы ветра также не раз приводили к опрокидыванию тяги в дымоходах, что также становилось причиной несчастных случаев. Поэтому правило проверки тяги перед розжигом колонки или котла, а также во время его работы становится особенно актуальным.

Специалисты Средневолжской газовой компании предупреждают также о том, что в ближайшие дни собственникам зданий необходимо уделять особое внимание контролю состояния дымоходов и своевременной очистке крыш от снега и наледи во избежание деформации наружных газопроводов из-за схода глыб слежавшегося снега.

Фото pixabay.com



Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*