Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Сегодня состоится открытие вольерного комплекса "Глухари" питомника Самарского зоопарка

17 октября 2018 10:08
1139
Он расположится в Кинельском районе.

17 октября в 14-00 состоится открытие вольерного комплекса "Глухари" питомника Самарского зоопарка по разведению редких видов животных ( Кинельский район, п. Формальный, ул. Озерная 66).
Питомник по разведению тетеревиных птиц является единственным в европейской части России. Одна из главных задач питомника - восстановление численности глухарей в природе.
На открытие Питомника приглашены представители администрации Кинельского района, представители Самарского Государственного Социально-Педагогического Университета и Самарской Государственной Сельскохозяйственной Академии. Глухарь – крупная птица из отряда курообразных, вид занесен в Красную книгу Самарской области.
В регионе вид встречается в хвойных и смешанных лесах. Необычное название глухарь получил из-за своей особенности: во время исполнения брачной песни, эта птица на некоторое время глохнет.

В питомнике в настоящее время находится 12 глухарей, привезенных из питомника Новосибирского зоопарка. Сейчас сотрудниками зоопарка ведется заготовка кормов на зиму для этих птиц. Рацион глухарей разнообразный - в нем должны присутствовать дикие ягоды, ветки деревьев и кустарников, другие природные корма, сообщает группа зоопарка.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*