Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

В России предложили ввести новое пособие для матерей-одиночек

17 июня 2020 10:57
1536
Соответствующее предложение направлено в Государственную думу и в правительство.

Национальный родительский комитет НРК выступил с предложением ввести временное дополнительное пособие для матерей-одиночек, а также отцов, которые одни воспитывают детей. Об этом в беседе с RT рассказала председатель комитета Ирина Волынец.

По ее словам, в связи с пандемией коронавируса в стране сложилась непростая экономическая ситуация. Государство уже выделило средства на пособия детям разных возрастов, однако родители-одиночки остаются незащищенной социальной группой, добавила Волынец.

Предположительно, дополнительное пособие может стать ежемесячным до конца текущего года. Его размер предлагается рассчитывать исходя из прожиточного минимум — не ниже двух на члена семьи. При этом Волынец настаивает, что все действующие льготы и пособия для данной группы родителей должны сохраниться в полном объеме.

12 июня правительство России на заседании в четверг одобрило рост объемов субсидий российским регионам для обеспечения выплат на детей в возрасте от трех до семи лет.

В начале июня сообщалось, что в России в этом году на пособие на детей до трех лет выделят около 151 млрд рублей. Тогда же Совет Федерации одобрил закон об увеличении минимального размера пособия по уходу за первым ребенком до полутора лет, предложенном ранее президентом страны Владимиром Путиным.

1 июня Пенсионный фонд России перечислил первые выплаты семьям с детьми от трех до 16 лет. Общая сумма перевода составила 146 млрд рублей. Речь идет о единовременном пособии в 10 тыс. рублей на каждого ребенка указанного возраста, пишут "Известия".

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*