Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +10 °C, Тольятти  +8 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.59
0.15
EUR 99.79
0.06
  • Персональные данные

В Самаре наградят волонтеров, успешно обучившихся по программе проекта «Живая память»

4 октября 2018 11:53
858
Добровольцы оказывали адресную помощь пожилым людям.

5 октября в 16:00 в конференц-зале Самарского Дома молодежи (проспект Ленина, 3) наградят волонтеров, успешно обучившихся по программе проекта «Живая память». Эти молодые люди станут главным связующим звеном между ветеранами Великой Отечественной войны и следующими поколениями россиян. Каждый из волонтеров посетит ветеранов, пообщается с ними, а также соберет данные для уникального исторического сборника.

Обучение добровольцев началось еще 18 сентября и включало в себя 3 занятия. Здесь ребят научили основам волонтерства, объяснили особенности работы волонтеров патриотического направления, а также обсуждали специфику и нюансы работы с пожилыми людьми. К слову, в обучении была и практическая часть – добровольцы оказывали адресную помощь пожилым людям, так они учились находить контакт и общаться с совершенно незнакомыми людьми пожилого возраста.

На финальной сессии образовательной программы волонтеров патриотического проекта «Живая память» 30 молодым людям вручат сертификаты и представят театральную постановку «Здравствуйте, дорогие мои…», посвященную фронтовым письмам и жизни в военное время. Кроме того добровольцы станут участниками мастер-класса по созданию архива оцифрованных писем и произведений участников войны и начнут работу по планированию встреч с ветеранами. Первая из них запланирована уже на 9 октября.
«Живая память» – это уникальный для региона добровольческий проект. Он направлен на сохранение исторической памяти участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. с помощью издания сборника произведений ветеранов. Проект стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов от Росмолодёжи в номинации «Добровольчество» в 2018 году. С апреля по июль 2019 года будут опубликованы тексты сборника, экземпляры которого передадут в библиотеки, а также разместят в Интернете, чтобы эти удивительные истории и творчество были доступны каждому жителю страны и мира.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*