Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

В Самаре отловят 1070 бездомных животных

22 июня 2020 12:18
2519
При этом департамент установил строгие правила, чтобы избежать жестокого обращения с животными. 

Департамент городского хозяйства и экологии Самары ищет компанию, которая будет заниматься отловом бездомных животных. До конца года на улицах областного центра должны поймать 1070 собак.

— Отлавливать будут только собак, у которых нет владельцев. Если вы временно оставили своего питомца на привязи, а сами отошли в магазин, бездомным он не является, — пояснили чиновники.

При этом департамент установил строгие правила, чтобы избежать жестокого обращения с животными. Служба отлова должна будет снимать свою работу на видео.

Пойманное животное отвезут в клинику, а после — в приют, чтобы найти старых или новых владельцев. Если этого сделать не удастся, а пёс окажется спокойным, его стерилизуют и отвезут на то же место, где поймали. Если ветеринар найдет у собаки неизлечимое заболевание или она окажется очень агрессивной, врачи проведут эвтаназию.

Заявку на отлов можно оставить по телефонам 266–54–54, 266–56–17 или на сайте с указанием ФИО обратившегося, контактного телефона и местонахождения собак. Летом отловленных животных будут определять в новый приют. Он рассчитан на 300 собак и кошек. Рабочие завершают строительство заведения, пишет 63.ру.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*