Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

В Самаре состоялся финал Олимпиады по финансовой грамотности

3 марта 2020 09:44
1934
Олимпиада была рекордной по количеству участников.

1 марта 2020 года в Самаре на площадке Самарского государственного экономического университета состоялся Финал Всероссийской Олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг.

Олимпиада была рекордной по количеству участников: заявки подали более 82 тысяч старшеклассников, в финал прошли 1179 человек. В Самару, которая вошла в перечень из 12 городов России, где проводился завершающий тур Олимпиады, приехали старшеклассники из Саратовской, Ульяновской областей и Удмуртской Республики. В испытаниях приняли участие и школьники из Самарского региона.
Финал Олимпиады, который также проходил в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Владивостоке, Кемерове, Омске, Ставрополе, Уфе, Оренбурге, Тюмени, Кирове, состоял из 3-х этапов: тестирования, письменной работы и блиц-игры. Тестовое задание содержало вопросы о личном финансовом планировании, банках и банковских продуктах, расчетно-кассовых операциях, страховании, инвестициях, пенсиях, налогах, работе биржи, цифровой экономике, противодействии мошенническим действиям и также защите прав потребителей финансовых услуг.
Письменная работа включала две задачи по теме «Основы финансовой математики» и кейсы по всем темам Олимпиады. В блиц-игре участникам предлагались различные жизненные ситуации, которые необходимо было проанализировать, дать ответ и обосновать его.

По итогам прохождения испытаний, работы были отправлены на проверку компетентным жюри. Победители и призеры станут известны в конце марта. Торжественное награждение пройдёт в Москве и Московской области в период с 27 марта по 2 апреля 2020 года, сообщает Отделение Самара Волго-Вятского ГУ Банка России.

Фото pixabay.com


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*