Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В Самарском регионе полицейские провели профилактические беседы с водителями мототранспорта

28 июня 2020 13:34
1364
По итогам двухдневного рейда, четырех водителей привлекли к административной ответственности. 

Так, на автодорогах Красноярского района наряды отдельного взвода ДПС ГИБДД ОМВД России по Красноярскому району провели рейдовые мероприятия, направленные на профилактику правонарушений, допускаемых водителями мототранспорта.

В ходе рейдов сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы с водителями о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения, об ответственности за управление мотоциклом без водительского удостоверения, а также за совершение дорожно-транспортного происшествия. С водителями мототранспорта проведены беседы о необходимости использования в обязательном порядке мотошлемов.

Инспекторы предлагали нарушителям привести в соответствие регистрационные знаки мототранспорта прямо на месте правонарушения. На автовладельцев, отказавшихся от устранения неисправностей, полицейские составляли административные протоколы.

По итогам двухдневного рейда, четырех водителей привлекли к административной ответственности. На специализированную стоянку помещены: один мотоцикл и два скутера.
Сотрудники ГИБДД напоминают, что за отсутствие водительского удостоверения категории «А» и «М», водитель мототранспорта привлекается к административной ответственности по части 1 статьи 12.7 КоАП (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа в размере до 15 000 рублей. Кроме того, водитель отстраняется от управления, а транспортное средство помещается на специализированную стоянку.

Полицейские обращаются ко всем владельцам мототранспорта с убедительной просьбой быть предельно внимательными на дороге, всегда использовать мотошлемы, ни в коем случае не нарушать нормы дорожной безопасности, в первую очередь, соблюдать скоростной режим и правила маневрирования!

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*