Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

Самара установила партнерские отношения с белорусским Могилёвом

12 октября 2018 11:09
894
Могилев стал для Самары 26 городом-партнером.

Самарская делегация под руководством Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова участвует в V Форуме регионов России и Белоруссии, который в этом году проходит в Могилёве с 10 по 12 октября. В состав делегации вошли Глава Самары Елена Лапушкина и представители областного Правительства.

В рамках Форума подписаны соглашения о сотрудничестве между Правительством Самарской области и Гомельским областным исполнительным комитетом, между Самарской Губернской Думой и Могилевским областным Советом депутатов.
В четверг, 11 октября, Глава Самары Елена Лапушкина и Председатель Могилевского горисполкома Владимир Цумарев подписали соглашение о сотрудничестве между городами в торгово-экономической, социально-культурной и гуманитарной сферах.
Стороны договорились о расширении сотрудничества в области культуры, образования, спорта, взаимодействия между молодежными и общественными организациями. Особое внимание уделяется совместной работе в сфере торговли, строительства, транспорта, туризма, ЖКХ, малого и среднего предпринимательства.

«Уверена, это соглашение будет способствовать укреплению наших взаимоотношений. Мы очень ценим то, что наша давняя дружба выражается в том числе в экономическом и промышленном взаимовыгодном сотрудничестве. Мы готовы к работе и открыты новым предложениям», - отметила Елена Лапушкина.
Могилев стал для Самары 26 городом-партнером, а наряду с Гомелем и Витебском - третьим белорусским.

Отметим, Форум регионов России и Белоруссии проводится под эгидой верхних палат парламента обеих стран и служит важным инструментом развития отношений, отметивших в 2017 году 25-летие.
Работа на Форуме ведется по пяти основным направлениям: аграрная политика, унификация и гармонизация законодательства, цифровая экономика, молодежная политика, международная деятельность и экономическая безопасность. В центре внимания пятого Форума - развитие регионального сотрудничества как ключевого фактора интеграции и союзного строительства, сообщает горадминистрация.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*