Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Юным велосипедистам Самарской области рассказали о правилах

25 июня 2020 12:34
1313
Инспекторы ГИБДД напомнили ребятам, как и где можно кататься, какие требования предъявляются к велосипедистам и защитной экипировке.

В городе Похвистнево сотрудники Госавтоинспекции совместно с председателем Общественного совета при территориальном отделе внутренних дел Татьяной Вобликовой в городском сквере среди юных велосипедистов организовали и провели увлекательное профилактическое мероприятие под названием «Велосипед - мой лучший друг!».

Сотрудники полиции рассказали собравшимся о мерах безопасности при управлении двухколесным транспортом и проверили, как ребята запомнили правила для велосипедистов и пешеходов.

Татьяна Вобликова акцентировала внимание ребят на немаловажной теме - как сохранить транспортное средство. Общественница посоветовала не оставлять велосипеды без присмотра. Татьяна Ивановна рассказала ребятам, что если сделать фотографию своего "двухколесного друга" и номера его рамы, который можно увидеть между педалями велосипеда, то в случае утраты снимки помогут полицейским разыскать имущество.

В Приволжском районе в рамках широкомасштабной акции «Каникулы с Общественным советом» беседы с детьми проводили автоинспекторы и представители Общественного совета при территориальном ОВД - Елена Демина и Петр Рочев.

Они напомнили детям, что во дворах их могут поджидать «дорожные ловушки». Маленького пешехода порой не видно водителю из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия. Сотрудники Госавтоинспекции и общественники на практике показали, как не попасть в подобную ситуацию, продемонстрировав правильное поведение при переходе проезжей части во дворе.

Лето также и пора активного отдыха. Дети часто катаются на велосипедах и роликах. Инспекторы ГИБДД напомнили ребятам, как и где можно кататься, какие требования предъявляются к велосипедистам и защитной экипировке.

В завершении мероприятий полицейские и общественники поблагодарили активных участников мероприятий, вручили тематические памятки и световозвращающие наклейки с пожеланиями теплых и безопасных каникул, сообщает облМВД.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*