Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

Доблестная четверка. Самарскую область представят 4 проекта благоустройства на Всероссийском конкурсе

19 июня 2020 17:28
1515
Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях был инициирован Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Идея была поддержана Президентом России Владимиром Путиным, который поручил выделить победителям конкурса 5 млрд рублей из федерального бюджета.

Владимир Путин Президент РФ:

«Малые города могут стать по-настоящему большими центрами, с точки зрения туризма, с точки зрения развития искусства, экономики, культуры, науки. Таких примеров в мире очень много, но и у нас такие примеры множатся».

Четыре проекта благоустройства от Самарской области примут участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

От региона свои заявки направят 4 городских округа:

-г.о. Октябрьск «Благоустройство парка "Поколений»;
-г.о. Похвистнево «Благоустройство территории Набережной реки Большой Кинель от переулка Банный до дороги регионального значения 36К-467»;
-г.о. Чапаевск «Благоустройство улицы Комсомольской и парка в районе Храма Сергия Радонежского»;
-г.о. Кинель «Парк на озере Крымское. Продолжение реализации концепции «Кинель-город чистых озёр».

Как отметил министр Василий Мишин, проекты благоустройства подготовлены и одобрены при активном взаимодействии с жителями городских округов и до 1 июля будут направлены на рассмотрение комиссии в Министерство строительства Российской Федерации.

Например, проект «Парк Поколений» в г. Октябрьск представляет собой многофункциональный парк, расположенный в географическом центре города. С территории парка будет открываться красивый панорамный вид на прилегающие природные ландшафты, создавая дополнительный стимул и точку притяжения для жителей города. Основная идея концепции - создание благоустроенной территории для прогулок и отдыха жителей с размещением спортивных и детских площадок, коммерческих объектов, смотровых площадок, а также площадки для проведения мероприятий, как регулярных, так и сезонных. На территории парка «Поколений» предполагается создание спортивно-игрового блока, транзитного моста, амфитеатра со сценой, смотрового моста и детской зоны.

А в городе Кинель разработан проект благоустройства парка, концепция которого предполагает раскрытие природной и социальной уникальности объекта. При проектировании использовалась тематика природного и водного наследия города. В парке планируется сделать павильон со сценой, лодочную станцию, выставочный бульвар, музейный павильон, световой парк и пр. Для проведения массовых мероприятий предложено устройство сцены, а также небольшой площади.

Все четыре проекта действительно уникальны и имеют право на претворение их в жизнь, передает пресс-служба облправительства.
 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*