Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +25 °C, Тольятти  +21 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между УПЧ и ГУ МВД России по Самарской области

19 марта 2020 17:01
1856
В областном главке состоялась рабочая встреча Уполномоченного по правам человека в Самарской области Ольги Дмитриевны Гальцовой и начальника ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенант полиции Александра Ивановича Винникова. В рамках встречи было подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве.

Во время мероприятия обсуждались темы эффективного использования информационных и правовых ресурсов в планировании и организации профилактики правонарушений, проведении совместных мероприятий, направленных на обеспечение защиты прав и интересов граждан, достижения плодотворного взаимодействия в сфере совершенствования законодательства Российской Федерации.

По словам Александра Ивановича Винникова, в регионе, в жизни общества, постоянно происходит множество изменений, поэтому взаимодействие не только необходимо, но и требует новых, более мобильных форматов.

Ольга Дмитриевна Гальцова подчеркнула, что деятельность Уполномоченного и работа такой структуры как ГУ МВД России по Самарской области направлены на улучшение качества жизни граждан, и механизмы взаимодействия между Главком и аппаратом Уполномоченного нуждаются в дальнейшем развитии в интересах жителей области.

- Понимание важности обеспечения прав и свобод человека как основы правового государства необходимо на всех уровнях власти. Принципы деятельности государственных структур, в том числе и органов внутренних дел, во многом обусловлены нормами Конституции Российской Федерации, в которой сказано, что "человек, его права и свободы являются высшей ценностью". Я благодарна ГУ МВД России по Самарской области за совместную работу над восстановлением нарушенных прав граждан. Какой бы вид права не был гарантирован Конституцией – везде есть ваше участие. Все, что мы делаем вместе - во благо населения Самарской области.

В рамках встречи было подписано соглашение между Главным управлением МВД России по Самарской области и Уполномоченным по правам человека в Самарской области о совместной работе в деле защиты и соблюдения прав и свобод человека, координации совместных усилий в деле содействия в восстановлении нарушенных прав, сотрудничества в правовом просвещении, сообщает пресс-служба УПЧ.
 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*