Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -4 °C, Тольятти  -4 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Стартует второй этап федерального конкурса авторских работ «​Я — Созидатель​»

7 июля 2020 16:17
1606
Фонд «Начинание» совместно с командой журнала «Русский репортер» при поддержке Фонда президентских грантов объявляют о ​старте второго этапа федерального конкурса авторских работ «Я — Созидатель».

Это конкурс историй историй о людях создающих и помогающих, активно меняющих жизнь вокруг себя: волонтерах, активистах, организаторах социальных инициатив, социально ответственных предпринимателях. В рамках конкурса предусмотрено три номинации: «Текст», «Фото» и «Мультимедиа». Участие могут принять как уже появлявшиеся в СМИ материалы (категория «Опубликованные»), так и материалы, впервые появившиеся на сайте конкурса или в социальных сетях (категория «Новые»). Подробную информацию о требованиях к материалам можно прочитать ​на сайте ​«Я — Созидатель»​.

Второй этап стартует 5 июля 2020 года. Для участия в нем необходимо подать заявку на сайте ​МояРоссия.рф до 23:50 (по московскому времени) 15 сентября 2020 года. Победители второго этапа будут объявлены не позднее 30 сентября 2020 года.

Заявка с​читается поданной, как только работа опубликована на платформе конкурса. Следует отметить, что работы, не ставшие победителями в первом этапе, автоматически продолжают участвовать в обоих последующих этапах конкурса. Мы призываем участников делиться ссылками на свои материалы, чтобы как можно больше людей узнало о выдающихся авторах, героях-созидателях и их лучших практиках.

Победителями этапа, как и прежде, станут шесть авторов и шесть героев их материалов, по одному победителю в каждой из номинаций и категорий. Каждый победитель получит денежный приз в размере ​15 000 рублей​.

Работы будет оценивать независимое ​жюри​, состоящее из известных журналистов и представителей третьего сектора. Возглавляет жюри Виталий ​Лейбин, один из основателей журнала ​«​Русский репортер​». ​Главными критериями оценки работ являются ​качество журналистской работы и масштаб и значимость героя и его дела. Именно сумма оценок по этим двум показателям и определит победителей следующего этапа.

Чтобы повысить шансы участников на победу, организаторами запущена программа менторского сопровождения​. Группой наставников также руководит Виталий Лейбин.

Каждый участник конкурса может обратиться к Виталию и его коллегам, чтобы получить рекомендации по «доводке» своей истории и редакторское сопровождение на протяжении всего срока конкурса. Важный момент — обратиться за помощью может не только автор, но и созидатель, желающий рассказать о своих добрых делах, но не имеющий достаточного журналистского опыта. Основная менторская работа будет вестись по электронной почте sozidatel@myrussia.team​, но при необходимости консультации можно получить индивидуально или коллективно по онлайн-видеосвязи.

Также во время второго этапа начнет свою работу образовательный блок конкурса «​Я — Созидатель​». Вскоре будут анонсированы ​двухдневные интенсивные тренинги для активистов и журналистов в 14 городах нашей страны. Тренинги будут включать в себя мастер-классы по созданию историй о созидателях в разных жанрах, углубление тем материалов участников конкурса, разработку плана самостоятельной работы под контролем преподавателей, обучение ключевым навыкам социального журналиста и многое другое.

Ознакомиться с работами-победителями первого этапа конкурса можно ​здесь​, работы других участников можно посмотреть на сайте ​МояРоссия.рф​. Задать свои вопросы можно по почте ​sozidatel@myrussia.team или же в социальных сетях проекта: ​ВКонтакте​, ​Facebook​. Подробнее о конкурсе — на сайте ​«Я — Созидатель», передает пресс-служба облправительства​.
 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*