Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

УПЧ в СО: Хочешь знать все о своих правах?! Звони 3372903

14 июля 2020 16:55
1296
Знаете ли вы, какие права называют самарцы в качестве приоритетных? В пятерке актуальных оказались: право на труд, право на охрану здоровья, права, связанные с жилищно-коммунальной сферой, право на образование, право на социальную защиту и обеспечение. Таковы данные социалогического исследования, которое проводит Уполномоченный по правам человека совместно с Самарским университетом.

За первые 6 месяцев 2020 года возросло и количество обращений, касающихся вопросов невозможности осуществления приема в отдельных государственных и муниципальных органах или учреждениях.

В приемную граждан аппарата регионального омбудсмена за полгода поступило свыше 1500 обращений и вопросов. В структуре жалоб 55% составляют письменные обращения, 45 % - устные. Наибольшую активность проявили жители городских округов Самарской области, которые прислали свыше 75 % от общего числа обращений.

Горячая линия Уполномоченного по правам человека в Самарской области (8(846)3372903) в период «самоизоляции» продолжала активно работать: обратившимся за консультацией разъяснялись положения действующего законодательства и порядок реализации их прав, по вопросам требующим немедленного вмешательства (оказание медицинской и социальной помощи, срочного приема документов в учреждениях, оказания волонтерской помощи и пр.) принимались меры реагирования, отдельным обратившимся, вопросы которых требовали изучения правовой оценки, рекомендовали обращаться в письменном виде с приложением копий документов.

Напоминаем телефон приемной граждан Уполномоченного по правам человека в Самарской области: 8(846)3372903.

Консультация и помощь оказывается по следующим направлениям: юридическая консультирование; разъяснение порядка направление запроса, подача заявления (ходатайства), обращения к Уполномоченному и в другие органы власти; разъяснение порядка приема граждан и записи на прием к Уполномоченному, оказание содействие в реализации прав по ситуациям, требующим немедленного вмешательства, и пр. вопросам.

Жалобы (обращения, заявления) Уполномоченному по правам человека в можно подавать в письменном виде – по почте, лично, через форму подачи жалоб на сайте ombudsman63.ru, по электронной почте Ombudsman.Samara@yandex.ru. К заявлению необходимо приложить копии решений, принятых по жалобе, рассмотренной в судебном или административном порядке, передает пресс-служба УПЧ в СО.
 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*