Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В МФЦ СО продолжается прием заявлений о включении в список избирателей по месту фактического пребывания в день голосования по Конституции.

17 июня 2020 17:52
1550
В 2017 году в законодательство РФ были внесены изменения, согласно которым, если в день голосования избиратель будет в отъезде и не сможет прийти на свой избирательный участок, он сможет проголосовать по месту фактического нахождения. Теперь для этого не требуется оформлять открепительное удостоверение, как раньше. Достаточно заранее подать соответствующее заявление в территориальную избирательную комиссию, на Портале государственных услуг или в МФЦ Самарской области. Избиратель будет исключен из списка избирателей по месту регистрации и включен в список избирателей по месту фактического пребывания в день голосования.

По мнению Алексея Рыбакова, пришедшего в МФЦ оформить такое заявление, данный способ значительно упрощает процесс голосования.

Ранее для того, чтобы исполнить свой гражданский долг, ему пришлось бы ехать из Самары, где он работает, в Шенталу, по месту прописки. Теперь достаточно подать заявление в ближайший МФЦ, на госуслугах или в территориальный избирком.

«Учитывая важность такого события, как голосование по основному закону РФ, данная услуга - в числе приоритетных в работе центров "Мои документы" города Самары. В связи с этим городские многофункциональные центры будут работать и в предстоящее воскресение, 21 июня», - подчеркнул директор МАУ г.о. Самара «МФЦ» Александр Иванов.

Заявления о включении в список избирателей по месту нахождения МФЦ Самарской области будут принимать по 21 июня включительно, передает пресс-служба облправительства. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*