Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

В Тольятти полицейские и общественники провели для детей онлайн-турнир по шахматам

20 июля 2020 15:31
2009
В преддверии Международного дня шахмат, который отмечается ежегодно 20 июля, сотрудники УМВД Тольятти и представители Общественного совета при Управлении провели для детей спортивное мероприятие в режиме онлайн. Мероприятие состоялось в рамках Всероссийской акции МВД России «Каникулы с общественным советом».

В онлайн-соревновании по быстрым шахматам приняли участия дети из подшефного детского дома «Дельфин», дети сотрудников органов внутренних дел и общественников. Всего в свои силы попробовали 29 школьников. До начала соревнования Елена Верхова, представитель Общественного совета при Управлении рассказала ребятам об истории шахмат, о том, что шахматы впервые в 2018 году были представлены в качестве выставочного вида спорта на Олимпиаде. Елена Анатольевна отметила, что если ребята будут усердно заниматься шахматами, то в будущем могут принять участие в олимпийских играх, и может быть пополнят плеяду олимпийских чемпионов Тольятти.

Старший инспектор-методист местной Тольяттинской городской организации «Динамо», майор внутренней службы Наталья Лизько пожелала ребятам в дни школьных каникул найти себе занятие, которое поможет с пользой для здоровья и кругозора провести летние дни. Наталья Викторовна напомнила ребятам о безопасном поведении в дни летних каникул во дворах и на дорогах города.

Победителем в турнире стала Софья Верхова, но побежденных, как отметили сами ребята не было. Все получили положительные эмоции и новые знания. Онлайн-соревнования закончились, а ребята продолжили играть в шахматы на свежем воздухе.

Мероприятия, проводимые в рамках Всероссийской акции МВД России «Каникулы с Общественным советом» на территории города, будут продолжаться, передает пресс-служба ГУ МВД Самарской области.



Фото:   пресс-служба ГУ МВД Самарской области


 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Мероприятие направлено на повышение правовой грамотности школьников, формирование у них активной гражданской позиции, уважения к закону и развитие у ребят интереса к профессии юриста.
26 апреля 2024, 17:39
Полицейские организовали для школьников Тольятти правовой турнир
Мероприятие направлено на повышение правовой грамотности школьников, формирование у них активной гражданской позиции, уважения к закону и развитие у ребят... Общество
286
СамГМУ прошел путь от классического медицинского вуза до инновационного, объединяющего разные направления медицины, фармации, инженерии и гуманитарных наук.
26 апреля 2024, 16:13
Самарский государственный медицинский университет отмечает 105-летие
СамГМУ прошел путь от классического медицинского вуза до инновационного, объединяющего разные направления медицины, фармации, инженерии и гуманитарных наук. Образование
321
Принять участие в субботнике смогут все желающие.
26 апреля 2024, 15:14
27 апреля Самарская область примет участие во Всероссийском субботнике
Принять участие в субботнике смогут все желающие. Общество
344