Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  +1 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В честь Дня России в Самарской области создадут праздничный арт-объект

11 июня 2020 17:19
1854
12 июня вся страна будет отмечать важный праздник — День России. В преддверии него в Самарской области стартовал Фестиваль граффити, организаторами которого выступили резиденты арт-кластера «Таврида» в регионе Татьяна Захарова и Ольга Ситникова.

В рамках Фестиваля на улицах городских округов Самара и Тольятти уже появились муралы, посвященные врачам, борющимся с эпидемией COVID-19.

В День России Фестиваль граффити завершится созданием праздничного стрит-арта «Мы любим Россию».

В акции примут участие Волонтеры Конституции и Волонтеры Культуры. Под руководством художника Семёна Маверского на площади Славы добровольцы создадут граффити, состоящее из 14 отдельных полотен, на каждом из которых написана буква. Планируется, что готовый арт-объект разместят в музее Модерна.

Идея проведения Фестиваля граффити появилась в регионе еще в апреле 2020 года. Активисты «Самарского союза молодежи» и резиденты «Тавриды» предложили создать рисунки на фасадах домов в благодарность медикам, за их работу в сложнейших условиях эпидемии COVID-19 в крупнейших городах региона – Самаре и Тольятти. Инициатива была поддержана Губернатором Самарской области, и реализована в жизнь. Сейчас муралы украшают фасады домов по адресу г. Самара, ул. Ново-садовая, д. 200 и г. Тольятти, ул. Свердлова, д.16. Они ежедневно напоминают жителям области о важности работы, которую врачи делают каждый день, сохраняя жизни людей, передает пресс-служба облправительства.
 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*