Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +19 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

В сезон летних путешествий в Самаре вырос спрос на передержку домашних животных

3 августа 2020 13:04
1558
Спрос на услуги по передержке домашних питомцев после начала сезона отпусков в Самаре вырос более чем в два раза по сравнению с I кварталом 2020 года, выяснили аналитики Авито Услуг. Бум передержки наблюдается во всех крупных городах, а возглавляют рейтинг по росту спроса Ростов-на-Дону и Нижний Новгород.

Спрос на передержку в России растет, а цены падают

На фоне снятия ограничений в большинстве регионов россияне массово отправились в летние путешествия по стране. Многим при этом не с кем оставить домашних питомцев, что привело к росту спроса на услуги зоонянь и зоогостиниц.

В Самаре за квартал число запросов контактов по соответствующим объявлениям увеличилось на 144%. Оно также на 26% больше, чем по итогам июля 2019 года. Предложение снизилось на 6% за квартал и выросло на 22% по сравнению с прошлым годом.

День ухода за собакой, кошкой или другим домашним животным в среднем обойдется самарцам в 256 рублей. Это на 7% меньше, чем в предыдущем квартале, и на 8% меньше, чем год назад.

В целом по стране по сравнению с предыдущим кварталом число запросов контактов увеличилось более чем втрое, на 223%. Оно также на 10% больше, чем по итогам июля 2019 года.

Предложение также выросло, хоть и не столь значительно - на 7% за квартал и на 10% по сравнению с прошлым годом. Увеличение конкуренции среди тех, кто занимается передержкой, привело к снижению цен на подобные услуги. День ухода за собакой, кошкой или другим домашним животным во время отсутствия владельцев в среднем обойдется в 507 рублей. Это на 8% меньше, чем в предыдущем квартале, и на 5% меньше, чем год назад.

При этом спрос на услуги в разделе “Уход за животными”, где представлены не только услуги по передержке, но и стрижка, дрессировка, выгул и т.д., на Авито в целом вырос на 61% за год, а предложение - на 24%.

Зоогостиницы и зооняни больше всего востребованы у ростовчан и нижегородцев

Передержка кошек и собак, а также зооняни популярнее всего среди москвичей (18% от всего спроса по стране) и петербуржцев (7%). Третье место по востребованности этой услуги занимает Ростов-на-Дону (5% спроса).

Что касается динамики, по сравнению с предыдущим кварталом спрос вырос во всех крупнейших городах, которые рассматривались в рамках исследования. Самый большой бум спроса на подобные услуги отмечен в Ростове-на-Дону и Нижнем Новгороде. Там востребованность услуг по передержке увеличилась более чем в восемь раз. На третьем месте находится Омск, где спрос вырос более чем в семь раз.

Самыми доступными услуги зоогостиниц и тех, кто занимается передержкой животных, оказались в Уфе (в среднем 155 рублей в день), а самыми дорогими - в Ижевске (более 1000 рублей).

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*