Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +22 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Завершен прием заявок на V-й Самарский фестиваль короткометражек 70/30

9 октября 2018 15:24
875
В этом году юбилейный киносмотр пройдет 24 ноября в ЦРК «Художественный» им. Т.А.Ивановой.

Оргкомитет Самарского фестиваля независимого кино 70/30 объявляет об окончании приема работ на V-й киносмотр. На сегодняшний день свыше 150 короткометражек прислали авторы из России, Белоруссии, Украины, Казахстана, Латвии, Армении, Греции, Дании, Испании и Ирана.

В 2018 году Фестиваль пройдет при поддержке Министерства культуры Самарской области и ГБУК «Агентство социокультурных технологий». Площадкой для знакомства и общения с самарскими кинорежиссерами, а также гостями и экспертами из других городов станет Центр Российской кинематографии (ЦРК) «Художественный». В рамках юбилейного V-го Самарского кинофестиваля пройдут мастер-классы, круглые столы и презентации будущих кинопроектов. Гости фестиваля смогут увидеть как игровое, так и документальное, мобильное и музыкальное кино, созданное независимыми режиссерами.

Специальным гостем мероприятия станет московский режиссер Борис Гуц, автор первого в стране полнометражного фильма, целиком снятого на смартфон – «Фагот» (2018). В настоящее время Борис Гуц совместно с Самарским кинофестивалем 70/30 проводят конкурс
короткометражек, снятых на смартфон «Иначе не снимешь». Работы принимаются до 1 ноября на почту фестиваля cinemafest7030@gmail.com.  Итоги конкурса будут подведены также в день Фестиваля.

В 2018 году эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга, Кирова и Самары в очередной раз определят Лучший самарский фильм. Напомним, что Лучшим игровым фильмом 2017 года, снятым в Самаре, была признана короткометражка Вадима Френкина «Переезд». Победителя ожидает
главный приз Фестиваля – «Золотая пицца».

Узнать самые свежие новости Фестиваля вы можете на официальной странице http://vk.com/kino7030, передает пресс-служба оргкомитета Фестиваля. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*