Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В России стартует голосование по закону о поправках в Конституцию

25 июня 2020 09:15
1858
В регионах Поволжья открылись первые участки для голосования по поправкам в Конституцию. 

На всей территории страны сегодня стартует Общероссийское голосование по закону о поправке к Конституции. Основной день голосования – 1 июля, однако россияне могут проголосовать и с 25 по 30 июня. В связи с пандемией ЦИК предусмотрел проведение голосования не только 1 июля, но и в течение шести дней до этой даты, чтобы избежать скопления людей на избирательных участках.

Для голосования по поправкам по всей стране откроются более 96,5 тысяч участков. Голосование уже началось во всех 11 регионах Дальневосточного федерального округа. В Якутии открылось более 800 избирательных участков, 25 из которых – временные. Они находятся на промышленных горнодобывающих участках, в военных гарнизонах, на метеостанциях и в больницах. Началось голосование в Бурятии, в Забайкалье, в Магаданской и Амурской областях, в Приморском и Хабаровском краях, Еврейской автономной области. Полным ходом идет голосование в самых восточных регионах России – на Чукотке, Камчатке и в Сахалинской области.

В регионах Поволжья открылись первые участки для голосования по поправкам в Конституцию. Оренбургская область стала первом регионом Приволжского федерального округа, где приступили к процедуре.

Позже откроются избирательные участки в Пермском крае, в Башкирии, Самарской и Саратовской областях, Чувашии, Татарстане, Ульяновской области.

Для жителей Москвы и Нижегородской области с сегодняшнего дня станет доступно электронное дистанционное голосование. Для участия в нем требовалось в срок с 5 по 21 июня подать заявление через портал Госуслуг или МОС.РУ. В Москве перед голосованием система была протестирована, сбоев выявлено не было, передает Радио Маяк.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
СВГК приостановила рассылку квитанций за техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования
25 апреля 2024, 10:53
СВГК приостановила рассылку квитанций за техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования
В данный момент информация о задолженности в банковских приложениях, установленных на смартфонах, отражается некорректно. ЖКХ
275
Подведение итогов состоялось на гала-концерте в «МТЛ Арене», в который были включены лучшие номера.
24 апреля 2024, 20:18
Дмитрий Азаров поздравил победителей Самарской студенческой весны
Подведение итогов состоялось на гала-концерте в «МТЛ Арене», в который были включены лучшие номера. Общество
308
Обсудили результаты и приоритетные задачи развития Самарской области.
23 апреля 2024, 19:37
В Самаре состоялся съезд Совета муниципальных образований региона
Обсудили результаты и приоритетные задачи развития Самарской области. Политика
494