Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 78.31
0.12
EUR 91.08
0.11
  • Персональные данные

Дмитрий Азаров: «Наша задача - найти баланс между запуском экономики и сохранением здоровья людей»

2 апреля 2020 23:15
3184
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в эфире одного из федеральных каналов рассказал об оперативной эпидемиологической обстановке на территории региона и планах правительства области по сохранению ограничительных мероприятий в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Глава региона сообщил, что сегодня в губернии диагноз «новая коронавирусная инфекция» подтвержден у 17 людей, при этом 7 из них уже выздоровели и отправлены домой из лечебных учреждений. В лечебных учреждениях остаются 10 человек. Выписка еще одного жителя области ожидается завтра. Таким образом, на сегодняшний день почти половина граждан, у которых был подтверждён диагноз, уже полностью выздоровели.

Тем не менее, подчеркнул губернатор, на территории области действует режим полной самоизоляции.

«Конечно, те меры, которые были приняты на федеральном уровне, которые были реализованы Указом Президента, считаю крайне важными и своевременными, — отметил Дмитрий Азаров. — Сегодня Президент подписал новый Указ, согласно которому субъектам РФ дается право принимать решения по введению ограничительных мер и по созданию особых условий работы экономики. Огромная страна, очень разные географические, социально-экономические условия и, конечно, разная ситуация по распространению вируса в том или ином субъекте РФ».

Дмитрий Азаров подчеркнул, что для Самарской области как индустриального региона крайне важна работа крупных промышленных предприятий. «Ко мне поступают обращения от крупнейших трудовых коллективов, руководства предприятий, которые готовы взять на себя дополнительные ограничения по соблюдению санитарных норм, по дезинфекции корпусов и обеспечения полной опасной безопасности работы людей. Они выходят с просьбой предоставить им возможность работать». Глава региона отметил, что предложения поступают, в том числе, от крупнейшего трудового коллектива на территории области – завода АВТОВАЗа.

«Мы сейчас работаем над региональным постановлением, которым постараемся максимально найти баланс между запуском экономики и сохранением здоровья людей, — подчеркнул губернатор. — Президент четко определил приоритет — здоровье людей. Исходя из установок главы государства, экономической, эпидемиологической ситуации мы будем принимать решение по отраслям и конкретным предприятиям», передает пресс-служба облправительства.

 

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

4 апреля 2020 14:55
Гость
"Полную самоизоляцию в Самарской области продлили до 12 апреля", но заводы,АВТОВАЗ, его смежники и другие на работу, полное противоречие, профанация какая то, это не полная изоляция, это абсурд!!!
Новости по теме
Жители Самары могут принять участие во втором сезоне проекта «Это у нас семейное»
17 июля 2025, 12:51
Жители Самары могут принять участие во втором сезоне проекта «Это у нас семейное»
 Для того, чтобы принять участие, соберите команду из 4 и более человек — представителей трех поколений семьи. Общество
354
В Самарской области действуют региональные меры поддержки беременных женщин и молодых мам
16 июля 2025, 13:42
В Самарской области действуют региональные меры поддержки беременных женщин и молодых мам
Главные условия выплаты — постоянное проживание молодой мамы в Самарской области и рождение первого ребенка, начиная с 1 сентября 2024 года.  Общество
518
Используя сайт www.niasam.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробнее