Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

«Единая Россия» настаивает на общественном контроле за деятельностью Московского протезно-ортопедического предприятия

12 марта 2020 17:20
1905
«Единая Россия» настаивает на детальном обсуждении деятельности Московского протезно-ортопедического предприятия и введении в его органы управления представителей парламента и общественности. Об этом сообщил заместитель секретаря Генсовета партии Александр Хинштейн по итогам встречи с министром труда и соцзащиты Антоном Котяковым, которая прошла на площадке «Единой России» с участием представителей профильных общественных организаций, передает er.ru.

Как отметил министр, предприятие находится в списке стратегически важных. «Его приватизация подразумевает только изменение организационно-правового статуса. 100% роль государства остается. Без права отчуждения», - подчеркнул Котяков.

Секретарь Генсовета партии Андрей Турчак предложил организовать общественный контроль за процедурой приватизации и провести ее общественную экспертизу.

«Мы договорились о том, что проведем выезд на место – непосредственно в Московское протезно-ортопедическое предприятие, ставшее эпицентром скандала конца прошлого года для того, чтобы увидеть, как работает эта протезно-ортопедическая монополия и какие механизмы предлагаются для того, чтобы обеспечить общественный контроль за дальнейшей деятельностью с тем, чтобы избежать любых коррупционных возможностей и злоупотреблений. Министр наше предложение поддержал», - заключил Хинштейн.

Напомним, распоряжением Правительства ФГУП Московское протезно-ортопедическое предприятие включено в программу приватизации федерального имущества. В результате приватизации старейшее предприятие по производству протезов с сотней филиалов в регионах превратится в монополиста. Одним из главных бенифициаров, по словам Хинштейна, должен был стать экс-замминистра труда Григорий Лекарев, назначивший директором предприятия своего бывшего охранника, капитана милиции в отставке. «Единая Россия» настаивала на увольнении чиновника. В начале этого года он был отправлен в отставку. 



Фото: ER.RU

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*