Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Интересы Самарской области в деле против Березовского будут защищать британские юристы

19 ноября 2012 16:34
1855
Подведены итоги открытого конкурса, который проводило Главное управление организации торгов региона.

Ведомство подбирало компанию на оказание юридических услуг для департамента управления делами губернатора Самарской области и правительства губернии. Заявленная цена контракта 400 тысяч фунтов стерлингов. Победителем была признана Пинсент Мейсонс ЛЛП (Великобритания).

По истечении 10 дней с победителем конкурса будет заключен государственный контракт, на основании которого данная компания сможет представлять интересы правительства Самарской области в Высоком суде Лондона по взысканию с Бориса Березовского и Юлия Дубова задолженности в размере 989 млн рублей.

Напомним, что общая сумма удовлетворенных судами требований правительства региона к должникам составила 1,063 млрд рублей. В рамках исполнительного производства правительству региона было перечислено 74 млн рублей, после чего остаток долга составил 989 млн рублей, сообщает департамент информационной политики администрации губернатора.

Справка Niasam.ru:
Напомним, прокуратура страны в ходе расследования уголовного дела против Бориса Березовского и Юлия Дубова установила, что последние совершили ряд хищений и причинили ущерб Самарской области в размере 58 млн рублей. На основе этих материалов в июне 2009 года Красногорский городской суд Московской области вынес решение взыскать эту сумму с Бориса Березовского и Юлия Дубова.

Через два года правительство области обратилось в тот же суд с заявлением о необходимости индексировать сумму убытка за период с июня 2009 года по июль 2011 года. Это было сделано. Размер взыскания вырос на 8,5 млн рублей.

Однако 4 апреля уже этого года Симоновским районным судом Москвы было вынесено еще одно решение в пользу правительства региона: взыскать с Бориса Березовского и Юлия Дубова проценты за пользование чужими денежными средствами. Также была проиндексирована сумма ущерба, установленная ранее приговором Красногорского суда, с момента совершения преступления в 1995 году и до первого судебного решения, принятого в июне 2009 года. Таким образом, общий размер выплат, которые обязаны внести Березовский и Дубов составил 997 млн рублей.