Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  0 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Николай Меркушкин встретился с прокурорами региона

21 ноября 2012 14:48
1682
На рабочей встрече губернатор поставил задачу вплотную заняться нарушениями в сфере ЖКХ.

Во вторник, 20 ноября, губернатор Самарской области Николай Меркушкин посетил новое здание межрайонной прокуратуры на улице Мечникова в Самаре. Там он встретился с прокурором области Муратом Кабалоевым, руководителями Железнодорожной и Самарской прокуратур Александром Николаевым и Алексеем Родивиловым и другими сотрудниками надзорного ведомства. Глава региона обозначил ряд проблем, решать которые областные власти будут совместно с надзорным ведомством.

«Это темы, связанные с безопасностью людей, с соблюдением законности в сфере ЖКХ. То есть, все те проблемы, которые, в совокупности стоят для нас на первом плане», - отметил глава региона.

Особо Николай Меркушкин выделил ситуацию в жилищно-коммунальной сфере.

«На первом месте у жителей региона стоят жалобы на состояние сферы ЖКХ. Ситуация в жилищно-коммунальном хозяйстве — доминирующая проблема в регионе. Нужно пристально следить, как управляющие компании выполняют свои обязанности, соблюдают ли они все нормы закона”, - считает губернатор. Эту проблему, подчеркнул глава региона, можно решить, лишь консолидировав усилия власти и правоохранителей.

Также губернатор заострил внимание на то, что в регионе по прежнему существуют организованные преступные группы, имеют место факты спекуляции землей, врезки в нефтепроводы, зафиксированы незаконные операции с недвижимостью.

«С этой точки зрения работа прокуратуры исключительно важна. Вы, как основной правоохранительный институт, во всех этих вопросах должны занимать принципиальную позицию», - заключил Меркушкин. 
Автор статьи: Дарья Моисеева