Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

ОЭЗ «Тольятти» официально вошла в границы Тольятти

4 июня 2020 09:57
1411
Ранее инвестплощадка находилась в составе Ставропольского района.

 3 июня Председатель Правительства России Михаил Мишустин подписал постановление Правительства РФ по расширению границ г.о. Тольятти. Согласно документу, Особая экономическая зона «Тольятти» включена в границы моногорода. Ранее инвестплощадка находилась в составе Ставропольского района Самарской области.

По словам Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, задача улучшения предпринимательского и инвестиционного климата, создания новых рабочих мест должна оставаться одним из главных приоритетов в регионе. «Мы энергично развиваем предприятия в ОЭЗ, в двух территориях ТОСЭР, индустриальных парках, Жигулевской долине», — отметил глава региона.
Решение о создании ОЭЗ было направлено на диверсификацию экономики и стабилизацию социально-экономического положения в моногороде Тольятти. Включение ОЭЗ в границы г.о. Тольятти позволит резидентам ОЭЗ получить доступ к мерам государственной поддержки, оказываемым на федеральном уровне инвесторам только в моногородах.

Ранее в Самарской области был принят Закон, подготовленный региональным министерством экономического развития «О внесении изменений в законодательные акты Самарской области, устанавливающие границы муниципальных образований на территории Самарской области» и постановление Правительства Российской Федерации в части изменения места расположения ОЭЗ со Ставропольского района на г.о. Тольятти.
«Тольятти – моногород, который может пользоваться уникальными федеральными инструментами поддержки для привлечения инвесторов, — отметил министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов. — Это и подключение инженерной инфраструктуры, и дешевые кредитные и заемные средства, предоставляемые Фондом развития моногородов. Теперь инвесторы, реализующие свои проекты на территории ОЭЗ «Тольятти», могут пользоваться этим дополнительным набором услуг, а сама площадка – стала уникальным объектом для инвестиций на карте России! «.
Справка
Новые меры поддержки, доступные резидентам ОЭЗ после присоединения к Тольятти.

— софинансирование строительства (реконструкции) инфраструктуры, необходимой для реализации новых инвестиционных проектов в моногородах;

— предоставление инвесторам займов (5-250 млн. рублей под 0%; 250-1000 млн. рублей – 5%), сообщает пресс-служба облправительства.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В настоящее время в центре работает 550 человек, в перспективе здесь будет трудится более 1300 специалистов. 
25 апреля 2024, 20:41
Дмитрий Азаров принял участие в открытии распределительного центра в Волжском районе
В настоящее время в центре работает 550 человек, в перспективе здесь будет трудится более 1300 специалистов.  Общество
112
Первого регионального семейного форума «Жить вместе»
25 апреля 2024, 11:19
Первого регионального семейного форума «Жить вместе»
Форум пройдет при поддержке Правительства Самарской области. Общество
259
СВГК приостановила рассылку квитанций за техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования
25 апреля 2024, 10:53
СВГК приостановила рассылку квитанций за техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования
В данный момент информация о задолженности в банковских приложениях, установленных на смартфонах, отражается некорректно. ЖКХ
713