Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.59
0.15
EUR 99.79
0.06
  • Персональные данные

Павел Покровский принял участие в первом пленарном заседании Общественной палаты РФ нового состава

26 июня 2020 13:53
1666
На заседании, которое стало первым после избрания 17 марта 2020г. в состав федеральной общественной палаты России нового состава для заместителя председателя областной Общественной палаты Павла Покровского, были рассмотрены вопросы организации деятельности ОП РФ и определены приоритеты её работы на ближайшие три года.

«Начались почётные, но непростые трудовые будни моей работы в федеральной палате. Выбор комиссий был обусловлен моей компетенцией и согласован с Губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым. Поставлена задача быть максимально полезным для наших жителей, как в части привлечения новых проектов, так и тиражирования нашего опыта. Уверен в её успешной реализации. Впечатлил высокий профессиональный уровень коллег по ОП РФ, командный дух, что, несомненно, скажется на результатах совместной работы. Работы на благо жителей России, нас с вами. Всегда готов к взаимодействию и сотрудничеству!» – отметил Павел Покровский, член Общественной палаты Российской Федерации, представитель от общественников Самарской области.

16 июня был полностью сформирован седьмой состав Общественной палаты РФ, в который вошли 40 членов Палаты, утвержденных указом Президента РФ, 84 члена Палаты, избранных региональными общественными палатами, и 43 члена Палаты от общероссийских общественных объединений и иных некоммерческих организаций. Конкурсный отбор членов ОП РФ от НКО проводился по 14 направлениям общественной деятельности.

«Главная особенность Общественной палаты в том, что она может стать коммуникатором между гражданами и органами власти, что называется, перевести на понятный для органов власти язык законов ту проблему, которые ставят люди. И мне кажется, что мы будем активно пользоваться этой возможностью и развивать Палату как такую коммуникационную площадку. Надеюсь на то, что коллеги будут запускать новые социальные, благотворительные проекты на этой площадке, заниматься реальной помощью населению и обустраивать этот диалог», — сказала Секретарь Общественной палаты РФ шестого состава Лидия Михеева.

Состав президентской квоты обновился ровно на 50 процентов, региональной — на 45 процентов. Сильнее всего обновилась квота от НКО — на 72 процента.

«Такое сильное обновление состава делегатов от некоммерческого сектора поможет укрепить потенциал Палаты как основного института гражданского общества, — отметила Лидия Михеева. — В новый состав Палаты вошло много молодых талантливых общественников, которые смогут усилить работу по общественной экспертизе в ОП РФ. Я уверена, что на вызовы времени в этом плане мы ответим».
Трансляция первого пленарного заседания нового состава ОП РФ в записи доступна на сайте и в соцсетях Палаты. 

17 марта 2020 года в ходе пленарного заседания Общественной палаты Самарской области состоялось тайное голосование по выбору представителя Палаты в седьмой состав Общественной палаты Российской Федерации – новым членом федеральной ОП РФ избран Павел Покровский, заместитель председателя областной Общественной палаты. Как председатель комиссии областной Общественной палаты по коммуникациям, информационной политике, вопросам развития гражданского общества и благотворительности Павел Покровский является автором и инициатором ряда имиджевых проектов и благотворительных акций, особое внимание уделяя направлению взаимодействия с некоммерческим сектором, организации обучающих семинаров для НКО – потенциальных участников грантовых конкурсов различного уровня, передает пресс-служба облправительства.

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*