Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Путин: ограничивать работу организаций "под одну гребенку" по всей стране нецелесообразно

3 апреля 2020 18:09
1876
Работа предприятий по всей стране в условиях пандемии не должна ограничиваться единообразно, "под одну гребенку", тем более, что в ряде регионов случаев заражения коронавирусом пока нет, передает ТАСС. Об этом заявил в пятницу президент России Владимир Путин на совещании по видеосвязи с постоянными членами Совета безопасности РФ.

Он отметил, что только в пятницу разговаривал с несколькими руководителями регионов, выяснял обстановку на местах. "Для примера, в Республике Алтай не зарегистрировано, слава богу, пока ни одного случая заражения коронавирусной инфекцией. Спрашивается: что ж там, директивно из Москвы закрывать все учреждения и предприятия?" - сказал глава государства.

По словам Путина, "таких ситуаций много по стране", во множестве малых населенных пунктах, поселках и деревнях ситуация разная. "Экономика и так находится в сложном положении. Поэтому каких-то общих директивных указаний, которые подрывают экономическую деятельность, давать не следует", - заключил президент.

Путин отметил, что значительная часть нагрузки в борьбе с коронавирусом будет приходиться именно на регионы, в связи с чем очень важно обеспечить взаимодействие между всеми уровнями власти. "Мы, уверен, пошли по абсолютно правильному пути. Но нужно оказать помощь и федеральным органам власти, и региональным властям, и муниципальным, прежде всего в налаживании этого взаимодействия между ними", - сказал глава государства. По его словам, такое взаимодействие является на сегодняшний день одной из ключевых задач. Путин попросил постоянных членов Совбеза включиться в соответствующую работу.

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*