Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

Путин призвал избегать чужих ошибок в борьбе с коронавирусом

7 апреля 2020 17:14
1848
Президент РФ Владимир Путин призвал не повторять чужих ошибок в борьбе с коронавирусом и при принятии решений опираться на мнение профессионалов, передает ТАСС.

"Сейчас крайне важно избежать чужих ошибок..., извлечь уроки и сделать выводы, опираясь на позицию медицинского, научного сообщества", - сказал глава государства на совещании по вопросам развития ситуации с коронавирусной инфекцией и мерам по ее профилактике, которое проходит в формате видеоконференции.

"Мы самым внимательным образом отслеживаем ситуацию, учитываем и позитивный, и негативный опыт других стран, - сказал российский лидер. - Вновь отмечу, что пик эпидемии еще не пройден".

Президент подчеркнул, что во встрече принимают участие ученые, специалисты, профессионалы, чье мнение имеет принципиальное и решающее значение для выработки необходимых решений по борьбе с инфекцией. Он отметил, что хотел бы услышать мнение мнения специалистов в области вирусологии.

"Мы теперь все вирусологами, по-моему, стали, вся страна - вирусологи, - пошутил Путин. - Но мнение истинных специалистов крайне важно, потому что мы свои действия, имею в виду действия властей всех уровней, основываем именно на мнении тех людей, которые всю жизнь свою посвятили сложной и очень важной, ответственной работе".

Глава государства предложил обсудить, возможно ли в ближайшее время сократить период нерабочих дней, который сейчас установлен на срок до 30 апреля. Он напомнил об организации режима вынужденных нерабочих дней.

"Очень важно услышать ваши мнения, уважаемые друзья, как вы считаете, можно ли будет сократить количество дней, когда многие предприятия в стране не работают, возможно ли это в ближайшее время, каковы ваши прогнозы на ближайшую перспективу", - обратился Путин к участникам мероприятия.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*