Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Путин считает 1 июля безупречным вариантом даты голосования по поправкам в конституцию

1 июня 2020 19:01
1827
Начало общероссийского голосования по поправкам к Конституции России 1 июля является безупречным с юридической точки зрения вариантом, считает президент России Владимир Путин, передает ТАСС.

"Действительно, что 1 июля смотрится как день вполне подходящий для проведения общероссийского голосования по поправкам к конституции. С юридической точки зрения эта дата является безупречной: если сегодня объявить о том, что голосование пройдет именно в этот день, через 30 суток, это даст возможность людям еще раз вернуться ко всем поправкам, которые предлагаются, и определить свое отношение к сделанным предложениям", - сказал он на совещании с руководством ЦИК и членами рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию РФ.

Путин одобрил 1 июля в качестве даты для проведения голосования.

Заслушав доклады главы Центризбиркома Эллы Памфиловой и руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой о мерах по санитарно-эпидемиологической безопасности во время голосования, глава государства заявил: "Проведем общероссийское голосование по принятию поправок в Конституцию Российской Федерации 1 июля 2020 года".

Путин обратился к руководителям регионов: "Прошу посодействовать в организации общероссийского голосования исходя из необходимости заботы о здоровье, жизни наших людей". "Это остается безусловным, первейшим и самым главным приоритетом", - подчеркнул президент.

Глава государства поручил Поповой и Памфиловой "уделить особое внимание вопросам обеспечения безопасности" во время голосования. "Надеюсь, что все будет в практическом плане реализовано", - сказал он о предлагаемых мерах обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности.

Президент призвал россиян принять активное участие в голосовании.

"Конечно, обращусь к нашим гражданам с тем, чтобы они приняли активное участие в общероссийском голосовании, поскольку речь идет об основном законе - конституции, которая лежит в основе жизни нашей страны, нашей жизни, наших детей сегодня и будет определять основные правовые гарантии, основные юридические гарантии в области социальных отношений, в области трудовых отношений, будут определять наши принципы взаимодействия с международными партнерами", - сказал глава государства.

"Неслучайно конституцию называют основным законом страны. Очень рассчитываю на то, что граждане России примут в определении параметров основного закона, в голосовании по поправкам в конституцию самое активное участие", - подчеркнул Путин.




Фото:    Алексей Никольский/пресс-служба президента РФ/ТАСС






Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*