Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  +1 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Собянин назвал вторую волну коронавируса в столице маловероятной

1 июля 2020 22:16
2402
Вторая волна эпидемии коронавируса в столице маловероятна, заявил мэр Москвы Сергей Собянин во время общения с жителями города в парке "Филатов луг", передает РИА Новости.

Градоначальник отметил, что значительный рост числа зараженных наблюдали только в начале апреля. Сейчас же, по его словам, эпидемиологическая обстановка с каждым днем только улучшается.

"Сомневаюсь, что будет вторая волна. Могут быть небольшие отклонения, но они не изменят ситуацию", — сказал он.

Позиция ВОЗ

Накануне представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович также заявила, что говорить о второй волне коронавируса не стоит. Она подчеркнула, что в некоторых странах возникают очаги новых вспышек вируса, но их удается купировать.

"Что такое вторая волна? Это означает всплеск огромного количества случаев, которые будут распространяться по одной территории <...>. Сейчас мы видим, что страны быстро обнаруживают такие цепочки и могут ограничивать эти очаги, чтобы они дальше не распространялись", — сказала она в эфире телеканала Россия-24.

"Вторая волна не страшна"

Глава Минпромторга Денис Мантуров также отмечал, что Россия технически готова не только ко второй, но и даже к третьей волне коронавируса.

"С точки зрения опыта, запасов, которые уже сформированы, еще не выкуплены, и находятся на складах, и плюс мы по принятому президентом решению сейчас формируем еще и государственный резерв материальный. Поэтому нам вторая волна не страшна", — сказал он.

Также министр добавил, что российские власти предпринимают все необходимые меры, чтобы не допустить новых вспышек инфекции.

Ситуация с коронавирусом

Ранее в оперативном штабе по борьбе с коронавирусом сообщили, что за минувшие сутки в Москве зафиксировали 611 новых случаев заражения. Всего в столице COVID-19 заболели 222 тысячи человек, из них 152 тысячи уже выздоровели. В России выявили 654 тысячи случаев заболевания, 9536 человек умерли, более 422 тысяч поправились. 



Фото:    Михаил Метцель/ТАСС

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*