Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +25 °C, Тольятти  +21 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В Москву вместо Трампа 9 мая приедет его советник по нацбезопасности

19 марта 2020 14:20
2504
Во главе американской делегации, которая прибудет на парад в честь 75-летия Победы в Москву, будет советник президента США по национальной безопасности Роберт О’Брайен. Об этом говорится в заявлении посла США в России Джона Салливана, поступившем в РБК.

«Приезд высокопоставленной делегации свидетельствует о том, что США чтят память об общих потерях», — говорится в заявлении.

В середине марта посол США говорил в интервью «Коммерсанту», что если Россия не перенесет Парад Победы из-за пандемии коронавируса, его посетит «очень высокопоставленная делегация». Дипломат назвал 75-летие победы на нацистской Германией «крайне важной» датой.

Кремль пока не собирается переносить Парад Победы или менять его формат из-за угрозы коронавируса, говорил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков 12 марта. По его словам, ограничение на число участников публичных мероприятий скорее всего будет снято в Москве в конце апреля.

Минобороны сообщило 10 февраля о планах продлить парад в этом году на полчаса. Масштабы празднования увеличены по сравнению с последними двумя годами из-за 75-летней годовщины.

В столице с 16 марта действует новое ограничение на проведение публичных мероприятий из-за распространения COVID-19. Мэр города Сергей Собянин ввел запрет на собрание в одном помещении количеством более 50 человек. Ограничение не касается торговых центров и общепитов. Спортивные, зрелищные, публичные и иные массовые мероприятия запрещены до 10 апреля.



Фото: REUTERS




Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*