Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В Правительстве Самарской области состоялось оперативное совещание

10 марта 2020 20:41
3254
Сегодня, 10 марта 2020 года, в первый рабочий день недели, первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел еженедельное оперативное совещание с участием руководителей министерств и ведомств региона. В режиме видеоконференции в обсуждении вопросов повестки дня участвовали главы муниципальных образований губернии.

На совещании рассматривались темы оперативной обстановки в регионе, ход реализации национальных проектов, вопросы размещения государственного и муниципального заказа по объектам капитального строительства, промежуточные итоги исполнения государственной программы Самарской области «Развитие здравоохранения в Самарской области», проведение на территории Самарской области месячника по благоустройству.

По традиции, в первую очередь участники совещания оценили оперативную обстановку на территории Самарской области. На минувшей неделе чрезвычайных ситуаций в регионе не было зафиксировано.

При этом не обошлось без резонансного происшествия с обрушением стены дома на улице Арцыбушевской 3 марта 2020 года. Как пояснил и.о. начальника Главного управления МЧС России по Самарской области Владислав Садовский, двое людей, госпитализированных после инцидента в лечебные учреждения региона, в настоящее время выписаны, состояние их здоровья не вызывает опасений.

Министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов доложил о ходе реализации национальных проектов. Правительство региона ведет постоянный мониторинг их исполнения. Члены кабинета министров обсудили создание рейтинга муниципальных образований области в разрезе исполнения планов реализации нацпроектов и отметили особую важность своевременного предоставления отчетов о выполнении мероприятий.

Виктор Кудряшов поручил министерствам транспорта, образования, культуры и спорта представить к следующему оперативному совещанию доклады о ходе реализации нацпроектов в соответствии с профилями их деятельности.

С докладом о размещении государственного и муниципального заказа выступил министр строительства Самарской области Евгений Чудаев. В настоящее время на контроле министерства – 53 объекта капитального строительства. При этом в разных стадиях реализации находится строительство 22 детских сада (11 из них планируется ввести в эксплуатацию уже в 2020 году), шесть школ (три сдаются в текущем году), среди которых – 11 детских садов, девять спортивных комплексов (пять также запланированы к открытию в текущем году). Поскольку основные работы по строительству приходятся на летний период, сейчас крайне важно пройти процедуру электронных торгов, чтобы определить подрядчиков. В настоящее время все мероприятия, призванные обеспечить выполнение запланированных работ, министерством строительства выполнены.

Министр здравоохранения региона Михаил Ратманов доложил о достижении целевых показателей государственной программы «Развитие здравоохранения Самарской области» и задачах на 2020 год. По информации министра, в 2019 году на реализацию программы было предусмотрено 27 млрд рублей. Практически все мероприятия программы были выполнены. В регионе увеличилась продолжительность жизни, сократилась смертность населения. В 2020 году особое внимание будет уделяться лекарственному обеспечению, материально-техническому обеспечению медицинских учреждений.

В планах на 2020 год – строительство 26 ФАПов и 3 ОВОПов, переоснащение 9 клиник, приобретение 32 мобильных медицинских комплексов, поставка 40 единиц высокотехнологичного медицинского оборудования в медицинские учреждения, развитие санавиации, проектирование и начало строительства шести поликлиник.

Виктор Кудряшов спросил о планах министерства здравоохранения по внедрению новых стандартов качества медицинской помощи. Михаил Ратманов сообщил, что в регионе отобрано шесть пилотных медучреждений, где будет апробирован новый стандарт. Их аттестацию будет проводить федеральная структура при участие Самарского государственного медицинского университета.

Кроме того, председатель правительства спросил, в каком объеме министерство здравоохранения Самарской области направило заявку на участие в федеральной программе «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», которая является одной из ключевых составляющих федерального нацпроекта «Здравоохранение». По информации Михаила Ратманова, общая сумма заявки составляет около 27 млрд рублей.

Врио министра энергетики и ЖКХ Самарской области Михаил Татаринцев рассказал о подготовке к проведению на территории региона месячника по благоустройству. Напомним, в этом году в связи с хорошими погодными условиями месячник по благоустройству по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова начнется раньше обычного — в марте, а не с 1 апреля. По словам врио министра энергетики и ЖКХ, началу месячника дан старт сегодня – 10 марта, а завершится кампания по благоустройству 26 апреля.

Виктор Кудряшов напомнил, что в этом году в Тольятти отмечается 50-летие выпуска первого вазовского автомобиля, поэтому в Тольятти кампания должна завершиться раньше, чем на других территориях, уже к середине апреля. Председатель Правительства обратился по видеоконференцсвязи к главе городского округа Тольятти с вопросом о готовности привести в порядок город. По информации Сергея Анташева, в Тольятти имеются все необходимые условия, чтобы привести город в порядок в установленный срок. «В связи с проведением масштабного празднования юбилея выпуска первого автомобиля ВАЗ город будет в особом фокусе внимания, так же, как и Самара. Погода позволяет нам раньше провести в порядок эти города. Это очень важно сделать до середины апреля», — подчеркнул председатель Правительства, передает пресс-служба облправительства. 
Теги: Акценты

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

11 марта 2020 22:53
НАДИЯ
У Чудаева всё хорошо а обманутых дольщиков (Чкалова 57) ПЛОХО
11 марта 2020 22:49
НАДИЯ
У Чудаева всё хорошо.А у нас обманутых дольщиков ПФСК Эл Гранд (Чкалова 57) всё плохо,но министр ,вероятно,об этом не знает
Новости по теме
10 апреля стартует прием заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года».
29 марта 2024, 11:32
10 апреля стартует прием заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года»
Главная задача конкурса - распространение положительного опыта семейных династий, социально ответственных семей. Общество
153
Начала работу мобильная клиентская служба Социального фонда по Самарской области
28 марта 2024, 12:10
Начала работу мобильная клиентская служба Социального фонда по Самарской области
Выездной прием производится специалистами клиентской службы ОСФР по предварительной записи. Общество
273
"Новые инвесторы планируют реализовать в Самарской области проекты более чем на 3,5 млрд рублей".
27 марта 2024, 16:35
В облправительстве состоялось очередное заседание рабочей группы по инвестиционным проектам
"Новые инвесторы планируют реализовать в Самарской области проекты более чем на 3,5 млрд рублей". Экономика
414