Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В Самарской области молодым IT-специалистам будет компенсироваться процентная ставка по ипотеке

17 июня 2020 15:25
2218
В проект постановления Правительства Самарской области «Об утверждении государственной программы Самарской области «Развитие жилищного строительства в Самарской области» до 2022 года» внесены изменения, согласно которым молодые IT-специалисты в Самарской области могут рассчитывать на компенсацию расходов в размере 50 процентов от уплаченных процентов по ипотечному кредитованию.

Это стало возможным после инициативы губернатора Самарской области Дмитрия Азарова после одной из встреч с представителями IT-сообщества.

Субсидии будут предоставляться IT- компаниям на компенсацию банковской процентной ставки ипотечного жилищного кредита для специалистов, работающих в сфере информационных технологий.

Возраст IТ-специалиста на дату подачи заявления о компенсации расходов не должен превышать 35 лет, а стаж его работы в IТ-компании должен составлять не менее одного календарного года.

Ожидается, что в 2020-2022 годах данную государственную поддержку в улучшении жилищных условий получат 250 молодых IT-специалистов ежегодно.

В настоящее время департамент информационных технологий и связи Самарской области и ведущие IТ-компании региона знакомят молодых специалистов с условиями участия в программе господдержки.

Основной целью этого проекта является создание условий для того, чтобы перспективные кадры в сфере информационных технологий оставались работать в регионе, передает пресс-служба облправительства.




Фото:    ru.freepik.com



 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*