Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Мэр Самары возглавил рабочую группу в рамках окружного консультативного Совета по развитию местного самоуправления в ПФО

14 ноября 2012 23:13
1764
Она будет заниматься вопросами сбалансированности местных муниципальных бюджетов и оптимизации полномочий органов местного самоуправления.

Это одна из четырех рабочих групп, созданных в рамках Совета по развитию местного самоуправления в Приволжском федеральном округе. Другие группы возглавили Главы городов Пермь, Пенза и Чебоксары.

Напомним, первое заседание Совета под руководством Полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича прошло 19 сентября в Уфе. Сегодня в режиме видеоконференции состоялось установочное совещание с руководителями и секретарями рабочих групп по обсуждению вопроса организации их деятельности.

Подобные Советы созданы во всех федеральных округах страны. В компетенции этого органа будет рассмотрение широкого круга вопросов, касающихся местного самоуправления. По словам Михаила Бабича, они призваны играть заметную роль в модернизации политической системы страны, избирательной реформе. Также Советы займутся вопросами формирования кадрового резерва, распределения полномочий между региональными и муниципальными органами власти, сообщает управление информации и аналитики Самары.