Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В Сергиевске два брата кувалдой разбили электродвигатель и достали обмотку

5 октября 2018 09:46
929
Полицейские задержали подозреваемых в краже цветного металла.

В дежурную часть ОМВД России по Сергиевскому району поступило сообщение о том, что на скважине, принадлежащей нефтяной организации, с электродвигателя похищен цветной металл.

Сотрудники полиции пришли к выводу, что к совершению хищения могут быть причастны лица, которые уже отбывали наказание за совершение аналогичного противоправного деяния. Полицейскими были задержаны два брата 1986 и 1993 годов рождения, неоднократно судимые жители села Красные Дубки. В ходе допроса задержанные признались в совершении противоправного деяния.

Как пояснили злоумышленники, предварительно сговорившись и распределив роли, в одну из ночей они приехали на мотороллере к скважине, и, действуя при помощи кувалды, нанесли около 10 ударов по корпусу электродвигателя. От ударов корпус развалился, и подозреваемые достали из него медную обмотку статора весом более 20 кг, погрузили в кузов мотороллера и уехали с места преступления. На следующий день братья сдали похищенное имущество на пункте приема металла, распределили деньги поровну и потратил их по своему усмотрению.

Своими действиями подозреваемые причинили ущерб организации на сумму более 7 000 рублей.

О краже было возбуждено уголовное дело, сообщает облМВД. Санкция статьи предусматривает наказание лишение свободы сроком до 5 лет.


Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*