Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +2 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Дмитрий Азаров о ЧП с порывом газопровода: "Причин для паники и страха нет"

3 июля 2020 12:45
1620
Губернатор отметил, что все необходимые меры принимаются.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров прокомментировал ЧП с порывом газопровода в Волжском районе и призвал граждан не поддаваться панике.

"Держу ситуацию на контроле. Если бы я не знал, как проходит регламентный отжиг газа, то тоже бы впечатлился картинками из интернета с заревом. Не пугайтесь, причин для паники и страха нет, все необходимые меры принимаются".

Напомним, 2 июля при проведении земляных работ аварийной бригадой была повреждена незаконная врезка в технологический газопровод низкого давления диаметром 377 мм. Данный газопровод используется для перекачки ШФЛУ (газа) и находится в эксплуатации Нефтегорского газоперерабатывающего завода.

Из села Верхняя Подстепновка было эвакуировано 1485 человек. В пункте временного размещения размещено 86 человек, в том числе 15 детей. Организовано обеспечение населения. 13 жителей от эвакуации отказались, о них заботятся на месте.

В 12 часов ночи губернатором было проведено совещание на котором была доложена складывающаяся обстановка в месте порыва. Была поставлена задача по организации работ, пишет Волга Ньюс.

На данный момент ведется отжиг газа в технологических колодцах в двух местах — в районе с. Лопатино и Новокуйбышевска. Завершить работы планируют к 14:00 3 июля.
СУ СК РФ по Самарской области проведет доследственную проверку по факту происшествия в Волжском районе.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*