Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +2 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

ПФР предупредил о мошенничестве с «перерасчетом пенсий»

8 июня 2020 12:51
1652
Мошенники также рассылали СМС-сообщения с сайта, который позиционирует себя как портал госуслуг. 

В Пенсионном фонде России (ПФР) заявили об увеличении числа обращений граждан за «перерасчетом пенсий», который им навязывают недобросовестные юридические организации. Об этом сообщается на сайте Главного управления региональной безопасности Московской области.

Отмечается, что средняя сумма перерасчета составила около 50 рублей, однако компании взимали плату за подготовку заявления и его юридическое сопровождение в размере от 20 до 900 тыс. рублей.

Мошенники также рассылали СМС-сообщения с сайта, который позиционирует себя как портал госуслуг. В сообщении предлагается ввести данные банковской карты или перевести деньги на сторонний счет, якобы за уплату госпошлины за будущую компенсацию.

Злоумышленники также представляются сотрудниками ПФР, рассказывают пожилым людям о положенной им денежной выплате и предлагают указать номер счета для перевода средств.

ПФР и МВД России в связи с этим напомнили об опасности подобных рассылок, которые могут содержать ложную информацию и ссылки на зараженные вирусом сайты. Россиянам напомнили, что сотрудники государственных ведомств не запрашивают персональные данные по телефону, так как вся необходимая информация для начисления пенсий и других выплат у них уже имеется, пишут "Известия".

Фото pixabay.com


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*