Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Сегодня областной суд рассмотрит жалобы на приговор экс-полковнику Дмитрию Сазонову

25 июня 2020 09:53
1809
Заседание апелляционной коллегии суда назначено на 14.00.

Полковника Росгвардии Дмитрия Сазонова задержали летом 2018 года сотрудники ФСБ в момент получения взятки в сумме 100 тыс. рублей от бывшего сослуживца Александра Орлова. Виновным себя Сазонов не признавал. Следователи начали копать его биографию и установили связи силовика с крупнейшим в Самаре «законовским» ОПС.

Позднее в вину Сазонову вменили получение более 30 млн рублей взяток от «законовского» ОПС и «крышевание» фотографов, работавших в крупнейших роддомах Самары. Всего в деле полковника на момент передачи в суд было два эпизода получения взяток в особо крупном размере. Оба состава относятся к особо тяжким.

В начале февраля 2020 года в суде Ленинского района стартовали прения сторон, в ходе которых государственный обвинитель попросил признать Дмитрия Сазонова виновным в двух эпизодах взятки в особо крупном размере и назначить ему наказание в виде 14 лет строгого режима и штрафа на сумму 630 млн рублей. Судья в своем приговоре немного смягчила наказание, но даже в таком виде оно выглядело очень суровым: 12 лет колонии строгого режима и штраф в 220 млн рублей.

Также Сазонова лишили воинского звания полковника, ему отныне запрещено работать в государственных органах сроком на 10 лет.

Защита Дмитрия Сазонова обжаловала приговор в вышестоящей инстанции, и сегодня судьбу звездного фигуранта будет решать областной суд, пишет СО ОНЛАЙН.
Ф
ото: Pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

26 июня 2020 07:15
сергей
удачи тебе Дима фарта